Владимир Кашин: «Молодежь – будущее нашей страны!»

Пресс-служба МК КПРФ

Из выступления заместителя председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина на Пленуме МК КПРФ 12 июня:

– Без молодежного движения, которое работало бы в непосредственном контакте с партией, без молодых людей невозможно осуществлять прорывы, особенно когда речь идет о взятии власти.

Партия уделяет этому направлению огромное внимание. Неслучайно мы сделали все, чтобы возродить комсомол Российской Федерации. Создали его руководящие органы, структуру, и теперь очень важно укрепить эту организацию, чтобы она стала самостоятельной и сильной, была резервом и инструментом партии, организацией, которая поможет нам решать самые трудные вопросы.

Мы видим, что капитализм, глобализм по-прежнему показывают свое человеконенавистническое лицо. На нескольких континентах гремят взрывы, гибнут люди. Пожар войны охватил сегодня территорию Украину вплоть до наших границ.

Почему происходят такие процессы? Мы все это прекрасно понимаем. Еще Карл Маркс описал империалистические противоречия, которые ведут лишь к одному – захвату богатств, природных и энергетических ресурсов. Только ради этого происходят воины. Кто их организовывает, мы тоже знаем: агрессивный блок НАТО. Именно их стратегия ведет к разрушению, сеет вражду между братскими народами, отравляет жизнь людям.

Украина – наглядный урок этой хорошо реализованной стратегии. В первую очередь – для нас. Завороженные красивыми обещаниями власти Украины упустили момент, когда их европейские и американские «партнеры» начали уничтожать страну изнутри путем подмены истинных ценностей. Было упущено главное – воспитание молодежи. И сейчас вместо дружбы, миролюбия, созидания и добрососедства мы слышим слова «москаляку на гиляку».

Наши недруги сработали эффективно, используя самые современные методы «воспитания» и продолжают «работать», не жалея денег. Все это делается для того, чтобы создать себе плацдарм, приблизиться к границам России, добить ее, экономически и политически ее изолировать. Но у них ничего не получается. Даже при бездарной работе нашей сегодняшней власти. Весь народ объединился и встал на защиту своих границ, помня уроки Великой Отечественной войны, тех, кто отвоевывал победу и восстанавливал страну. Важно, чтобы не забывало об этом и молодое поколение.

Поэтому когда наша молодежь достала фотографии своих дедушек и бабушек, почтив их память, и «Бессмертный полк» многомиллионными колоннами прошел по российской земле в день великой Победы, многие, кто громыхал у наших границ, задумались. Задумались о возрождении России, о возрождении ее армии.

Власть сегодня боится создать всероссийскую молодежную организацию, которая могла бы решать большие задачи.

Вот сейчас 2 тысячи человек трудятся на стройке в Артеке. А почему там нет комсомольских отрядов? Молодежь по-прежнему способна решать большие дела, но надо работать с этой молодежью. Дать ей возможность учиться, работать, в том числе и на больших стройках, решать политические вопросы.

Должна быть весомая альтернатива пьянкам и наркомании, которые сегодня процветают. Необходимо восстанавливать дворцы пионеров, спортивные секции, где молодежь могла бы развиваться и достойно применять свои умения. Ведь именно в этом и заключаются глобальные интересы нашей великой России!

Анализируя работу областной организации в части работы с молодежью, мы видим много хороших начинаний. Так, наши комсомольцы участвуют в поисковых отрядах, помогая восстанавливать имена павших в годы ВОВ, участвуют в сборе и доставке гуманитарных грузов на Украину. Множество добровольцев из Подмосковья отстаивают мир и справедливость бок о бок с братьями из Новороссии.

В целом, Московская областная организация по многим параметрам является ведущей. Но нам нужно более системно работать, привлекая в свои ряды больше молодежи. Это наш кадровый резерв. Без него организация быстро постареет и прекратит свое существование. Где городские и районные комитеты КПРФ заботятся о подготовке молодых кадров, есть и результаты. А без воспитательной работы, умения правильно подойти к молодым людям наша деятельность не даст нужных результатов. Молодежь – будущее нашей страны!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда