В Госдуме состоялась презентация поэтического сборника В.И. Кашина

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин. Видео: Евгения Наумова. Фото: Сергея Сергеева

23 июня в малом зале Государственной Думы состоялась презентация поэтического сборника "Сад в душе" заместителя Председателя ЦК КПРФ, председателя комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии, Академика РАН В.И. Кашина.


В Госдуме состоялась презентация поэтического сборника В.И. КашинаВ мероприятии приняли участие коллеги и друзья Владимира Ивановича: депутаты Госдумы, министры, директора институтов, работники лесного и рыбного хозяйства, писатели, известные политики и спортсмены. Ведущей на презентации была статс-секретарь Союза писателей России Л.Г. Баранова-Гонченко.
В Госдуме состоялась презентация поэтического сборника В.И. Кашина«На вопрос, зачем нужно стихотворчество признанному ученому, политическому деятелю, администратору, не имевшему ни секунды свободного лично для себя времени, Кашин отвечал, что поэтическое творчество – как бы второе дыхание, катализатор для новых идей, откровений и ярких озарений. А это так нужно сегодня нам во всех сферах трудной жизни над пропастью», - рассказал про автора сборника стихов член Союза писателей России Владислав Фатьянов.
«Я бы сказал, В. Кашин – гражданин с большой буквы, - продолжил Владислав Фатьянов. - Стихи помогают ему в трудные времена жить самому и поддерживать людей, которые его окружают. Одаренных людей в России много. Владимир Кашин относится к тем творческим натурам, которые, не отрываясь от земли, достают до звездного неба. Неслучайно по решению Российского библиографического института он назван Человеком года».
В Госдуме состоялась презентация поэтического сборника В.И. Кашина
В Госдуме состоялась презентация поэтического сборника В.И. КашинаИ.К. Полозков (в 1990 году был избран первым секретарем ЦК Коммунистической Партии РСФСР) назвал своего друга И.И. Кашина «богатырем – физически, душевно и интеллектуально». По его мнению, Владимир Иванович бескомпромиссен, когда речь идет о Родине и дружбе. «Его поэзия не витает в облаках. Поэзия Владимира Кашина – гражданственная, зовущая на борьбу за коммунистические идеалы», - подчеркнул Полозков.
По мнению депутата Госдумы Н.В. Арефьева, В.И. Кашин во многом повторил судьбу Михаила Ломоносова. Оба родились в крестьянской семье, оба стали Академиками, государственными деятелями и поэтами.
В.И. Кашин прочел несколько своих стихотворений. Вот одно его четверостишье:
«Не хочу быть тучей в небе,
Как и «облаком в штанах».
Прорасти хочу я в хлебе,
Быть полезным, жить в веках».
В Госдуме состоялась презентация поэтического сборника В.И. КашинаУ Владимира Ивановича есть прекрасные лирические произведения, на основе которых были созданы романсы. Они прозвучали на этом мероприятии в исполнении композиторов Т. Новиковой и М. Посадской.
В целом мероприятие получилось душевное. В зале был аншлаг. Некоторые даже были вынуждены стоять в проходах. Владимир Иванович раскрылся в своих стихах самое потаенное – свои душевные и поэтические качества. «Я увидел в авторе стихов родную душу. Поэзия Владимира Ивановича демонстрирует всем, что Россия выбрана Богом для спасения мира. Потому что у мира душа русская», - образно заметил русский прозаик В.К. Крупин.
В завершение Владимир Иванович сердечно поблагодарил всех, кто пришел на презентацию его сборника стихов. Всех, кто помогал ему в подготовке этой книги. Редактора Ларису Баранову-Гонченко и члена Союза художников СССР Анну Шиенок.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда