Дети Луганщины погостили в Подмосковье

Виктор Богдан, фото Георгия Богдана

Дети Луганщины погостили в ПодмосковьеОни знают Гимн России от первого слова до последнего, молятся с Верой и правильно, когда местный священник пришел осветить их обед, узнают тип системы залпового огня мгновенно, спрашивают во время прогулки стоят ли в парке растяжки… Десерт, который подали в первый день заезда, просили забрать с собой, чтобы отвести домой маме, которая торт не кушала больше года.

Шесть дней дети в возрасте от 10 до 14 лет из беспокойной Луганщины гостили в Подмосковье. Из них, один день - в нашем городе.

Гуманитарную акцию "Добро пожаловать, дети Новороссии", организовали сотрудники московского центра музейной педагогики "Светоч", под руководством энергичного человека, офицера запаса, ЗАХАРОВА Вадима Викторовича и Мухановой Светланы Николаевны. В нашей городе данную инициативу поддержали общественные организации, трудовые коллективы предприятий. Наиболее действенную помощь оказали: Совет участников боевых действий "Ветераны Кавказа", Белорусская национально-культурная автономия (БНКА) Московской области, Общественная палата г. Серпухова, коллектив Серпуховского хлебозавода №1, старшеклассники-волонтеры из школы-лицея №15, а так же депутат областной Думы Московской области Михаил Леонтьев и член Общественной палаты г. Серпухова Валентина Валентина Мантуло.

Самым ярким событием из всей насыщенной культурной программы пребывания в Москве стало посещения театра МХАТа имени Евгения Вахтангова - вспоминает сопровождающая детей ополченец. Назовем ее, по понятным причинам, Мария. И особенно запомнилась встреча со знаменитым актером Василием Семеновичем ЛАНОВЫМ. Его положительная энергетика и человеческое неравнодушие расположили всех: и взрослых, и детей.

- Мы, можно сказать, оттаяли от того, чем жили еще несколько дней назад на родной Луганщине: от войны, от обстрелов, от постоянного страха за себя, за родных, - сопровождающая детей.

В Серпухове и Серпуховском районе гости посетили мемориал Славы в деревне Станки, покупались в аквапарке торгово-развлекательного центра "Б-класс", побывали на Соборной горе, у Вечного огня, участвовали в митинге, который проводили представители администрации и Общественной палаты под лозунгом: "Добро пожаловать, дети Новороссии". С историей города маленьких луганчан и сопровождающих ополчан, познакомил преподаватель серпуховского ВУЗа, член БНКА Сидорович Александр Николаевич, организацию питания взял на себя коллектив ресторана "Гусарская баллада". Огромный торт и пакеты со сдобой в дорогу ребятам подготовили сотрудники коллектива, которым руководит В.П.Фокин.

Прощание с организаторами и волонтерами проходило у подножья Соборной горы. Многие, особенно, девчонки, не скрывали слез.

Наблюдая, с каким волнением и грустью ребятишки расстаются, невольно приходит мысль: какое великое счастье для них эти шесть дней Мира. А мы, многие, этого не ценим...

Организаторы гуманитарной акции сообщили, что готовится новый заезд детей из Донбасса. А сейчас они благодарны всем, кто оказал помощь в ее проведении и, особенно, Татьяне Клочко, Валентине Мантуло, Елене Лоцмановой, сотруднику ГИБДД ст.лейтенанту полиции Ванявину Владимиру Вячеславовичу и волонтерам: Александре Кондратенко, Анастасии Зайцевой, Анастасии Нефедовой, Дарье Екимовой.

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 

Дети Луганщины погостили в Подмосковье

 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда