Мы будем твердо отстаивать интересы жителей Подмосковья

Мы будем твердо отстаивать интересы жителей Подмосковья- Олег Владиславович, 18 июня 2015 года Московская областная Дума отменила бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Московской области. Что повлечет такое решение для самой социально незащищенной категории граждан, и в связи с чем оно было принято?
- На сегодняшний день не только федеральный бюджет испытывает дефицит средств, но  и бюджеты субъектов, в том числе и Московская область, занимающая первое место среди регионов по сумме долга. Поэтому власти области с благословения Правительства идут на сокращение социальных расходов, пытаясь решить финансовые проблемы за счет самых незащищенных слоев населения — пенсионеров. "Почетное" авторство принадлежит трем фракциям: "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, которые в очередной раз показали как они "заботятся" о жителях Подмосковья,понимая, что это вызовет негативную реакцию наших избирателей. 30 депутатов Мособлдумы, большинство из которых - представители партии «Единая Россия», отменили льготы для пенсионеров.Только фракция КПРФ выступила категорически против!  Отмена льгот не что иное, как наступление на права трудящихся и попытка переложить бремя экономических проблем на плечи простых людей. Мы - коммунисты, не приемлем подобные действия.
Скольких граждан затронет это решение депутатов-единороссов и "примкнувшим" к ним членам других партий?
В Московской области проживает примерно 7 200 000 человек, численность пенсионеров — 1 878 000,  потеряют льготы около 1 300 000. А это 7 из 10 пенсионеров. Прежде всего, пострадают  те пенсионеры, которые вынуждены отправляться на работу в Москву, чтобы хоть как-то улучшить свое материальное положение. Негативно отразится отмена льгот и на  тех, кто посещает московские лечебные учреждения. Обещанная сумма компенсаций, учитывая бюрократизм и дефицит местных бюджетов, не решит проблему.
- Что вы готовы противопоставить наступлению Правительства МО на права граждан?
- Прежде всего будем вести разъяснительную работу. Только в Раменском муниципальном районе лишатся такой  льготы более 40 000 пенсионеров! Каждый день  к нам в районный комитет КПРФ приходят десятки пенсионеров, требуя помочь  возвратить им право на проезд в общественном транспорте столицы. Они требуют возглавить их протестные действия,так как только в КПРФ они видят надежного союзника в борьбе за их права. А мы не останемся в стороне,  примем участие во всех мероприятиях протеста и других акций на  действия подмосковного Правительства. Будем подавать уведомления о проведении митингов протеста в нескольких муниципальных образованиях Раменского муниципального района. Нас поддерживает большое количество местных общественных организаций:"ООО ВСД РУССКИЙ ЛАД","Женщины Подмосковья","Профсоюз военнослужащих Московской области","Дети Войны","Советы ветеранов","Общества инвалидов". Многие из них уже написали открытые письма в адрес Губернатора Московской областии и подмосковного Правительства.Сейчас активно идет сбор подписей за отмену этого закона. Я уверен, что за оставшийся месяц до вступления закона в силу, объединив наши усилия, мы сумеем отменить этот антинародный акт. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда