Балашихинцы и жители Железнодорожного возмущены отменой льгот

А. Горячев, первый секретарь Балашихинского ГК КПРФ, полковник в отставке

Как внештатный корреспондент газеты «Подмосковная Правда», я обратился более, чем к двум десяткам балашихинцев и жителей существовавшего до недавнего времени городского округа Железнодорожный с одним и тем же вопросом: «Как вы оцениваете действия Московской областной Думы по отмене льготы на бесплатный проезд по Москве?» И вот, что мне ответили.

Балашихинцы и жители Железнодорожного возмущены отменой льготУмнова М.А., ветеран труда, секретарь первичного отделения КПРФ «Балашиха-1»:

- Большая часть моей трудовой жизни прошла в Москве. Я тридцать пять лет проработала на Московской экспериментальной обувной фабрике. Мне и квартиру предлагали в столице, но я отказалась и живу в Балашихе. В молодости я всегда верила руководству страны и жила с оптимизмом. А после развала Советского Союза кругом одна ложь. Вот и сейчас нас уверяют, что лишение ветеранов труда льготы на проезд по Москве пойдет на пользу: на сэкономленные деньги построят школы, детские сады и т.п. Не верю! У нас в Балашихе коммерческого жилья настроили до невозможности, а поликлиник, детских садов и школ не хватает, потому что «отцы города» не заставляли инвесторов строить инфраструктуру. Земельный налог собирают на 50%, а местный бюджет «закрывается» с полумиллиардным профицитом! Зачем вам деньги, господа хорошие? Научитесь тратить разумно то, что имеете и не «раскрывайте рот» на наши трудовые копейки!

Кузнецова А.И., ветеран труда, активист Балашихинского отделения общественной организации «Дети войны»:

- Большую часть своего трудового стажа я заработала в Авиационной корпорации «Рубин». Работала старшим контрольным мастером, имею много грамот и других поощрений за свою трудовую деятельность. Люблю общественную работу, с удовольствием посещаю московские театры, выставки и концертные залы. Конечно же, лишение меня права на бесплатный проезд по Москве не радует. Зря это сделали! Дать прибавку к пенсии детям войны в областном бюджете денег не нашлось, а отобрать – «завсегда пожалуйста»!

Балашихинцы и жители Железнодорожного возмущены отменой льготШульга А.А., до 1987 г. - Главный технолог Балашихинского литейно-механического завода, ветеран труда:

- Я скажу так: нынешнее правительство, и областное, и федеральное, твердо и последовательно проводят политику на ограбление населения. Не буду вспоминать историю и говорить о том, что наш славный орденоносный завод развалили до основания и о том, что большая часть трудоспособного населения ездит на работу в Москву. Скажу лишь о том, что если мы, старшее поколение, не заставим правительство работать на благо людей – внуки нам этого не простят. А лишение льготы на проезд по Москве – это пробный шар перед очередным этапом наступления на наши социальные гарантии. Стерпим, значит можно и дальше «затягивать гайку»!

Балашихинцы и жители Железнодорожного возмущены отменой льготС жителями города Железнодорожного Н.В. Осиповой и А.В. Бабуцаком я встретился в Московском областном суде, где они вместе со своими товарищами – участниками общественного движения «За Железнодорожный!», оспаривают «объединительные» законы, «похоронившие» их родной город.

Наталья Витальевна в ответ на мой вопрос ответила коротко: «Больно об этом говорить! Додумались! На «Эффективное правительство» тратят десятки миллиардов, а у пенсионеров крохи отбирают!»

Александрответил более пространно: «Я еще не дожил до пенсионного возраста, поэтому вопрос о льготах напрямую меня не задевает. Но я с уверенностью могу сказать, что Правительство Московской области ведет весьма безответственную политику в сфере местного самоуправления. Без малейших социально-экономических предпосылок объединили Балашиху и Железнодорожный. На это уже потрачены немалые деньги. А что нас ждет впереди – никто толком не знает. Я занимаюсь предпринимательской деятельностью и не понаслышке знаю, как непросто живется нашему брату в современных условиях. Известный лозунг «Житель всегда прав!» - это так, для «красного словца», а вот лишение ветеранов льготы на проезд - это реальное «благое дело» подмосковных единороссов».

А что думают по поводу лишений льготы на бесплатный проезд по Москве ветераны военной службы? На этот вопрос мне ответели жители микрорайона Заря полковники в отставке Белошицкий Н.П., Ляшук Н.И., подполковник запаса Чернышов М.Г. и житель микрорайона Гагарина Миронюк Г.М.

Белошицкий Николай Петрович: «Что я думаю об отмене льготы на проезд по Москве? Плохо я думаю. Мне в Москву приходится ездить довольно часто в связи с неважным состоянием здоровья. Причем зачастую меня направляют в Красногорский госпиталь. А это через всю Москву и еще на автобусе. Законом вроде бы предусматривается какая-то компенсация в данном случае, но мы это уже проходили: чтобы компенсировать свои потраченные на дорогу четыреста рублей, целый день будешь справки собирать!»

Балашихинцы и жители Железнодорожного возмущены отменой льготПримерно так же ответил подполковник в отставке Миронюк Григорий Михайлович, но при этом добавил: «Ныняшняя власть отбирать льготы у пенсионеров умеет, а вот защитить нашего брата – слабо! Три года назад меня на виду у первого заместителя Главы города меня избил распоясавшийся хулиган, и три года я пытаюсь добиться его наказания, но пока безуспешно. Вот такая наша власть!»

Ляшук Яков Иосифович:«Для меня поездки в Москву, в основном, связаны с работой в ветеранских организациях, поскольку я являюсь председателем организационной комиссии в Объединенном Совете ветеранов Войск ПВО, а наши вышестоящие органы расположены в столице. Кроме того, нас часто приглашают в московские школы для выступления перед учениками. Конечно, заплатив за поездки по Москве, я сильно не обеднею, но все-таки неприятно, что власть Подмосковья так «заботиться» о ветеранах.

Балашихинцы и жители Железнодорожного возмущены отменой льготПодполковник запаса Чернышов Михаил Геннадьевичотносительно молод и ездит в Москву на работу каждый день. Зарабатывает он достаточно, но лишение льготы на проезд воспринял негативно: «Понимаешь, - ответил он мне,- меня слегка напрягает, когда «ребята», многие из которых о службе в армии имеют отдаленное представление, отнимают у нас с тобой то, что мы заслужили многолетней службой в армии, перенося все ее тяготы и лишения. Нехорошо это!»

Есть, однако, и одобрительный отзыв о законе, лишившим нас бесплатного проезда по Москве. Один из моих сослуживцев, пожелавший в целях безопасности остаться не названным, сказал, что одобряет действия областной власти.

Вот такие разные высказывания о социально значимом событии мне удалось услышать, выполняя партийное поручение.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунисты Долгопрудного провели коммунистический субботник
Субботник – прекрасная советская традиция, объединяющая наших граждан в наведении чистоты и порядка в своем городе, приуроченная ко дню рождения Владимира Ильича Ленина.

Космос - достояние социализма!
На торжественном собрании, в Шаховском ГК КПРФ в ряды КПРФ были приняты новые товарищи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда