Кашин: Подкрепляем законотворчество акциями протеста

Владимир Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН

Половина 2015 года уже позади. Не останавливается процесс обворовывания России путём грабительской приватизации и вывода гигантских финансовых средств в зарубежные офшоры.

Не прекращается разрушение промышленности, аграрного производства, социальной сферы. Российской экономикой уже четверть века управляют либералы, бесконечно гадающие, какое нас ждёт снижение ВВП; резко ли будет обесцениваться национальная валюта; будет инфляция катастрофической или «совместимой с жизнью»...

Кабинет министров дошёл до того, что стремится выдать за большой успех «относительную умеренность» кризиса, масштабы которого якобы не совпадают с самыми мрачными расчётами чиновников. Вице-премьер Шувалов всерьёз предлагает гражданам возрадоваться по этому поводу. Но чиновничья демагогия — не лучшее утешение для тех, кто из-за кризиса теряет работу, сталкивается с ощутимым снижением своих доходов и резким повышением цен.

По данным Всероссийского центра уровня жизни, число работающих нищих (получающих зарплату меньше прожиточного минимума) за годы реформ выросло почти в 100 раз. Сегодня более 60% экономически активного населения России экономисты относят к выживающим слоям населения.

А есть ещё пресловутый МРОТ — минимальный размер оплаты труда, составляющий 5554 рубля. В среднем это около 64% от прожиточного минимума. То есть работающий человек может получать только две трети от того минимума, который ему необходим для выживания.

Кроме того, «партия власти» совершила очередную коммунальную гадость, поставила народ на счётчик. 9 июня 2015 года, несмотря на протесты фракции КПРФ, Госдума наскоро приняла драконовские поправки в законы о ЖКХ. Вдвое подняли штрафы за просрочку платежей. Всем, у кого нет счётчиков воды, газа и стоков, будут рассчитывать тарифы с крупной надбавкой. Плата за газ, воду и т.д. для квартир без приборов учёта будет расти на 30%. Да не один раз, а каждый квартал, пока не поставят приборы.

Льготникам тоже не будет пощады. И это несмотря на то, что более 20% населения с перебоями платит за ЖКХ, а примерно 8% не платит вообще: людям нечем платить. В общей сложности жители РФ уже задолжали по квартплате примерно триллион рублей. Но не от скупости, а от бедности. Петля ЖКХ всё туже затягивается на шее населения. К этому добавляются с 1 июля поборы на капитальный ремонт по ставке от 5 до 15 рублей с каждого квадратного метра общей площади. Идёт переоценка по рыночной стоимости недвижимости граждан с последующим налогообложением.

В общем, население готовится к финансовой обороне, коммунальщики собирают силы для решающей атаки: у них на кону сумасшедший куш.

ЦК КПРФ и Всероссийский штаб протестных действий приняли решение провести в сентябре 2015 года общероссийскую акцию протеста против произвола властей в сфере ЖКХ. Мы призываем граждан массово принять участие в этой акции и во весь голос заявить своё решительное «Нет!» запланированным поборам властей.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
По Люберцам шагает «Красный тюльпан»
Люберецкие комсомольцы провели акцию в честь Международного женского дня - «Красный тюльпан».


Марк Черемисов: «Современное образование — это наше будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил с рабочим визитом «Центр образования №1 имени Героя России Андрея Завьялкина» в Богородском г.о.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда