Жители микрорайона «Красная горка» не хотят жить на строительной площадке

Член инициативной группы - Людмила Кулаева

Жители  микрорайона «Красная горка» не хотят жить на строительной площадкеДело в том, что администрация города Подольска выдала разрешение на строительство торгово-офисного комплекса компании застройщику «Экономтрансстрой» на единственной зеленой зоне, оставшейся в нашем районе, не считая кладбища. По утвержденному Главой города Подольска проекту планировки микрорайона Красная горка № 1786-п от 27.10.11 этот объект просто втискивается между многоэтажными домами.

Фактически все: деревья, трава, небольшая детская площадка уходят под здание и прилегающую к нему стоянку для машин. Мы, жильцы, выступили против этого строительства, поскольку это нарушение наших законных интересов. Собрали 300 подписей, обратились с письмами в Администрации города и области, в комитеты по строительству, экологии, но у застройщика и властей один ответ – все утверждено, строить будут. Целый год длилась переписка. Наш микрорайон - большая строительная площадка: так диктует условия современная жизнь, но в первую очередь строят дома, магазины, причем прямо у проезжей части. Дороги по плану предусмотрены, но воплощать эти проекты никто не торопится. Утверждена бумага, а жизнь и время вносят свои коррективы, но в одном компания застройщик, вышестоящие органы и городские власти остаются непреклонны – жителям не нужны деревья, не нужны зеленые зоны без машин, без выхлопных газов, не нужны площадки для выгула собак, не нужны спортивные площадки для подростков (хотя сейчас большое внимание уделяется физическому развитию молодежи), не нужны катки зимой, даже строительство детского сада, которое заморозили на год, не имеет первостепенного значения! Что говорить о школе, поликлинике!

В начале мая 2015 года подготовка к строительным работам от проектов перешла в реальность: огородили территорию блоками, потом забором, сломали имеющуюся детскую площадку, повесили высоковольтные провода. И все это в считанные дни. Перед Днем Победы, когда по всей стране сажали деревья, сирень в парках и скверах, у нас фотографировали деревья под вырубку. Уничтожение деревьев стало последней каплей, жители стали собираться на народные сходы, собрали 500 подписей, стали массово обращаться во все структуры власти городское, областные, вплоть до президента. Сюжет о нашей проблеме показали по телеканалу КВАРЦ. Написали заявления в прокуратуру. Дважды ездили в Правительство МО на приемы, несколько раз встречались с зам. Главы г. Подольска Макропуло И.Ф., Беляевым Г.Г. «стучались во все двери», но результат был не конкретный, везде приходилось ждать 30 дней на рассмотрение этого вопроса, а время шло, многие просто потеряли веру, что строительство прекратится. Первыми на наши обращения откликнулись представители партии КПРФ Платонов А.Г., Чириков М.А., Егорова Е.А. Они подсказали, куда еще можно обратиться, инициировали встречу с представителем уполномоченного по правам человека в МО Поповой Е.Ю. Большое значение имела встреча с руководителем компании инвестора застройщика Экономтрансстрой В.В. Дьяковым и депутатом нашего района Д.М. Володиным. Всем этим представителям на месте пришлось разбираться с просьбами жителей нашего микрорайона, взять на себя ответственность в решении возникших проблем и вести дальнейшую работу с учетом всех мнений. На сегодняшний день стройка прекратилась, разобран забор, убрали провода, плиты - как обещал В.В. Дьяков. Но вопрос до конца еще не решен. К обсуждению наших проблем подключилась и общественная палата Подольска: это вселяет надежду на скорейшее разрешение конфликта. Предложения по благоустройству спорного участка представлены жителями.

Проектируя новые районы нельзя забывать о том, что это среда обитания людей, их постоянное место жительства, по этим улицам и дорогам им придется добираться на работу, в этих дворах будут жить их дети. Современный, уютный, комфортный для проживания микрорайон – это наш дом. И все зависит от нас от жителей микрорайона - будет он таким или нет.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.

Борьба продолжается!
Пресс-конференция руководства КПРФ в ИА ТАСС.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда