Наро-Фоминск: Фонтан бюджетного расточительства

Игорь Вавилов

Наро-Фоминск: Фонтан бюджетного расточительстваЦена-качество, именно этим принципом руководствуются люди при выборе товара или услуги. Обычные люди да, но не чиновники администрации Наро-Фоминска.

Не многие сегодня вспомнят как красиво и с пафосом включали фонтан на площади Молодежная в сентябре 2013 года после капитального ремонта. На сайте города нашел статью Александры Прохоровой про это мероприятие: «И вот, 3 сентября состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного фонтана. Теперь этот объект украшает ещё и подсветка… В 20.00 первые струи были запущены в небо. Собравшихся порадовали праздничным концертом… Хочется верить, что теперь фонтан сможет долгие годы радовать горожан и гостей Наро-Фоминска».

Долго не получилось. Прошло 1,5 года с момента открытия и что мы видим, через всю площадь Молодежная течёт река, истоком которой является фонтан, а подсветка, по моему, работала только в день открытия и может ещё несколько раз. Мраморные плиты отвалились и сломались, с внешней стороны фонтана из земли торчит электрическая проводка. Эта же проводка видна и внутри фонтана, ящик, который должен ее скрывать, открыт настежь. Просто чудо, что еще ни кто не пострадал от удара током. Напомню, что на капитальный ремонт было выделено из бюджета 10 миллионов рублей. Я считаю, что это расточительно выделять такие деньги на ремонт фонтана, который проработает практически один сезон.

Капитальный ремонт проводила компания ООО «СК Магирус». Интересно посмотреть на другие объекты этой компании. Они тоже функционируют по 1,5 года или просто в этот раз они решили сэкономить на оборудовании, материалах и квалифицированной рабочей силе? Интересно, в тендере участвовала только эта компания или она была лучшей из представленных? А может, при выборе подрядчика были другие, скрытые мотивы?

Ну, хорошо, выбрали подрядчика, он по мере своих сил сделал ремонт, но кто подписывал акт выполненных работ? Неужели при приёмке не было претензий к качеству или на них просто закрыли глаза? Были ли прописаны в договоре сроки гарантии на выполненные работы? Думаю, если бы фонтан строили, допустим, на даче главы города или его замов да еще, за честно заработанные деньги, то приемка работы проходила бы с пристрастием. Все недочеты были бы исправлены, а качество работы было бы намного выше. А тут деньги то бюджетные, сделали тяп-ляп и ладно.

Кстати, очень хорошо видна закономерность, что в год выборов деньги находят на всё что можно. И фонтан ремонтируют, и детские площадки открывают, начинают строить ледовый дворец, перинатальный центр и так далее. На каждом мероприятии одни и те же лица, одни и те же руки торжественно перерезают красные ленточки, одни и те же слова слышит народ. Почему нет такого профессионализма и желания работать весь срок полномочий? Куда пропадает энтузиазм? У нас получается три года – болото, а один - работа.

И в заключение, во всех отчетах администрации говорится о благоустройстве города. Как они стремятся сделать город удобным и красивым. В 2014 году на благоустройство из бюджета выделили примерно 82,5 миллиона рублей. Из них израсходовали 72,7 миллиона. Как Вы считаете, город Наро-Фоминск стал благоустроеннее на 72700000 рублей?

Наро-Фоминск: Фонтан бюджетного расточительства

 

Наро-Фоминск: Фонтан бюджетного расточительства

 

Наро-Фоминск: Фонтан бюджетного расточительства

 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда