Еще один кощеев закон. Из нищего кармана в мошну богатого

Засимова А.И.

Еще один кощеев закон. Из нищего кармана в мошну богатогоПриняв закон, отменяющий с 1-го августа бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы для нас пенсионеров Подмосковья, инициаторами которого стали три фракции – «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия», Московская областная Дума словно умышленно углубила социальный раскол в обществе, еще раз подчеркнув, что все оно разделено на касты. Привилегии, которые есть для одних, отменяют для других.

Самые высокие привилегии для богатого класса чиновников, олигархов, денежных дельцов, коммерсантов и банкиров. Правда, иногда можно отломить от них в качестве подачки столичным пенсионерам, зато Подмосковным урезать. Еще ранее федеральные чиновники решили не индексировать пенсии на полную величину инфляции и за счет этого сэкономить для бюджета триллионы рублей. Эстафету приняло областное правительство урезав и без того невысокие пенсии стариков.

Я пенсионерка почти всю жизнь проработала в Москве, как и члены моей семьи. Разве можно представить, что в Советское время против всех кто, живя в области, трудился в столице внося свой заметный вклад в копилку общего коллективного труда, были приняты дискриминирующие меры. Например, билеты на транспорт стоили бы для нас дороже, чем для тружеников-москвичей? Или пенсии и премиальные были бы ниже? Все мы трудились на благо страны и по конституции имели равные права. А сегодня нас разделили по социальному признаку. Многие пенсионеры глубоко возмущены тем, что власти области пытаются решить проблемы экономики за счет ущемления их прав. А почему бы не сэкономить, отменив льготы высокодоходных чиновников. Например, огромные бонусы, золотые парашюты, пользование служебным транспортом и прочей роскошью. Даря, старикам еще один кощеев закон чиновники обнаружили, полное незнание их жизни, пренебрегли тем фактором, что именно в Москве полно областных учреждений, имеющих социальное значение. А своей столицы в Подмосковье нет.

Нам пенсионерам за любой необходимой справкой нередко приходится ехать в столицу. А сколько в области больных престарелых людей, здоровье которых подкошено и Гайдаровской шокотерапией, и рыночными псевдореформами. Им приходится лечиться в Московских клиниках, военных госпиталях и часто ездить в столицу на различные процедуры. Самолечение обходится в копеечку, а с них тянут еще и за проезд. И это притом, что магазины баснословно подняли цены на продукты, непрерывно растут тарифы на коммунальные услуги. А министр социальной защиты области Ирина Фаевская заявила, что пенсионерам дадут компенсацию 400 рублей в год. В виде насмешки что ли? Насколько поездок хватит этих денег хронически больным людям, нуждающимся в регулярном лечении? Да будь у стариков пенсия хотя бы чуть-чуть приближена к доходам высоких бонз стали бы они забивать с утра электрички и ездить на работу в Москву?! Выходит, что власти области, депутаты Московской областной Думы и вышестоящие кремлевские правители, лицемерно заявляющие о приоритетах в социальной защите граждан, на деле постоянно ущемляют наши права, делая изгоями в своей собственной стране. Законы рынка и коммерции для них выше жизни и здоровья людей. Лишь депутаты фракции КПРФ голосовали против этого закона и выступают в защиту трудового народа.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мы - за подлинный мир и реальную демократию!»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения руководителя пресс-службы МК КПРФ, редактора сайта МК КПРФ Евгению Александровну Наумову.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда