Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным

Пресс-служба МК КПРФ

Визит в Подольск заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы РФ, академика РАН Владимира Кашина завершился встречей с жителями городского округа Подольск в переполненном до отказа зале ДК «Октябрь».

По традиции встреча началась с приветствия юных наследников Компартии – пионеров, которые прочитали стихи, наполненные патриотизмом и любви к Родине. Затем были вручены комсомольские билеты молодым ребятам.

Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным
Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным
Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным
Из выступления заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира КАШИНА:

- Приветствую собравшихся вместе подольчан. Я вижу здесь и победителей нацизма, наших дорогих ветеранов. Здесь и «дети войны», поколение наших первых космонавтов. Здесь их дети и внуки, трудовые силы и молодежь Подольска. Все вы собрались под красными знамёнами КПРФ, пришли на встречу с депутатами от нашей партии.

Всех собравшихся хочу поздравить со славной датой – 2 сентября исполнилось 70 лет со дня Победы над милитаристской Японией. Эту славную дату на весь мир отметил великий китайский народ, ознаменовал нашу общую победу грандиозным парадом вооружённых сил КНР. На празднование в Пекин был приглашён Президент России Владимир Путин. Братскую компартию Китая также приветствовала представительная делегация от КПРФ.

Конечно, и мы, и китайцы помнят о решающем вкладе Советской Армии в освобождение Китая от захватчиков и оккупантов. Наши победоносные войска прошли как нож сквозь масло через многочисленные укрепрайоны, разбили окопавшиеся японские дивизии и корпуса.

Сейчас миропорядок удерживает от новоявленных американских агрессоров великий Китай. По сути, КНР заступила на место Советского Союза, который останавливал иго капитала. А он наступает! Бандеровцы хотят зачеркнуть нашу Победу. Они свергают памятники Ленину, как верные последыши Гитлера. И мы понимаем: Россию сегодня бьют через Ленина! Удары по советскому прошлому – это удары по сегодняшней России. Но мы, коммунисты, убеждены: доброта и соборность нашего великого народа одержит окончательную победу.

Мы поддерживаем внешнюю политику Путина и МИДа. Возвращение Крыма, восстановление нашего суверенитета над 50 тыс. квадратных километров акватории Охотского моря вселяют надежду на будущее.

Но при этом мы в корне не согласны с тупиковым курсом в области социальной и экономической стратегии правящей партии и правительства. Когда финансовая политика диктуется Международным валютным фондом и ЦРУ, у нас нет перспектив. Нужно ломать порочный курс экономии на жизненных интересах наиболее незащищённых людей: пенсионеров, многодетных, малоимущих.

Сегодня власти спровоцировали чудовищный рост цен. Режут зарплату, пенсия индексируется в разы меньше уровня инфляции. Миллион пенсионеров Подмосковья лишили бесплатного проезда по Москве. Закрутили удавку цен ЖКХ.

Нам пренебрежительно объясняют из правительства, что дело в низких ценах на нефть. Но ведь нельзя весь народ держать за идиотов! Простая арифметика: нефть упала в два раза в долларах, но доллар вырос в два раза в рублях. Что в остатке, спросим себя? А остаётся одинаковый уровень доходов в рублях! Мы сейчас продаём нефти на 20 триллионов, но в бюджет поступает только семь с половиной.

Коммунисты говорят: пусть олигархи отдадут хотя бы половину. Будет 2,5 совсем не лишних триллионов. Сравним: то, что отобрали у пенсионеров Подмосковья по льготному проезду по Москве, дало экономию за год всего лишь на 5 миллиардов.

 

Наш план: ввести прогрессивный налог на доходы. Так существует во всём мире, так почему же здесь мы идём таким странным путём? Именно поэтому и нет в бюджете денег на исполнение «майских указов» Путина.

Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным
Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным
Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным
Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным
Более тысячи подольчан пришли на встречу с зампредом ЦК КПРФ В.И. Кашиным 

Другое предложение КПРФ по преодолению кризиса: надо покончить с коррупцией. Ведь воруют сумму, сопоставимую с половиной нашего бюджета! Как плевок в лицо народу оформили освобождение поддельницы Сердюкова. Его уволили, а деньги на зарплату работникам космодрома «Восточный» опять украли. Наш соратник, коммунист Комоедов, председатель комитета Госдумы по оборонной политике, требует для возрождения наших Вооруженных Сил положить конец казнокрадству и мздоимству за счёт обороноспособности нашей Родины.

Мы должны изменить обстановку отношения народа и власти во всех областях. Необходимо вернуть народу чувство полноправного хозяина на своей земле. Чем больше будет депутатов – коммунистов в органах законодательной власти, тем быстрее мы отменим антинародные законы. Тем успешнее будет наша совместная борьба за принятие законов в интересах народа. Сможем, наконец, принять долгожданный и выстраданный закон о «Детях войны». Мы будем биться за закон об образовании, о возврате всего лучшего, что было в Советском Союзе по защите детства.

Дорогие подольчане! Все на выборы 13 сентября! Возвращение в Советский Союз начинается на местных выборах, с формирования подлинно народного корпуса депутатов.

Наше дело правое, победа будет за нами!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Красные в Королёве!
Члены Королёвского городского отделения КПРФ продолжают акцию «Красные в городе».

Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.

Марк Черемисов: «Важно слышать жителей!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов в рамках региональной недели провёл приём жителей Богородского городского округа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда