Под лозунг «За чистые выборы» была разведена жуткая «грязь»

Под лозунг «За чистые выборы» была разведена жуткая «грязь»В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 14 сентября, главным был вопрос подготовки к проведению массовых акций памяти трагических событий сентября-октября 1993 года, расстрелу защитников советской власти у Дома Советов в Москве.

Открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин свою вступительную речь начал с обзора событий на избирательных участках, состоявшегося 13 сентября Единого дня голосований.

- В том, как они разворачивались на просторах России, можно выделить три особенности. Во-первых, ранее очевидная не легитимность результатов волеизъявлений избирателей проявлялась на выборах федерального уровня, а сегодня – и в региональных. В арсенале фальсификаторов самым распространенным приемом были так называемые «карусели», когда некую группу «избирателей» возили по участкам, где они и «голосовали» за нужных властям людей. В нынешних выборах появилась новая домашняя заготовка – карусель наблюдателей. На некоторых участках эти наблюдатели за день менялись 4-5 раз. И каждый раз после их «обновления» в урнах оказывались бюллетени за кандидатов «партии власти». Иными словами, под лозунг «За чистые выборы!» была разведена жуткая «грязь», но уже под другим лозунгом «Победителей не судят!». В результате получается интересная картина: жизнь народа ухудшается, недовольство в обществе социально-экономическим курсом правительства растет, но люди, тем не менее, голосуют за кандидатов от власти. Можно ли в это верить?

- Сегодня наша задача, - отметил далее В. Кашин, - во всех регионах давать предметную оценку прошедшим выборам, не стесняться давать честную оценку действиям властей. Россияне должны понять, что их враг находится не только за океаном, но и внутри. Те, кто в свое время развалил Советский Союз, теперь работает и на развал России.

Вторая особенность. Кандидаты КПРФ показали, что могут и побеждать, и отстаивать результаты.

И третья особенность: много людей не пришли на выборные участки. Надо более энергично работать с этой категорией граждан, настойчиво убеждать их в правильности русской поговорки «Под лежачий камень вода не потечет». Без сопротивления. Без борьбы за собственные интересы, интересы страны и народа – их невозможно ни защитить, ни отстоять.

В заключение В. Кашин напомнил, что в сентябре-октябре 1993 года либеральная нечисть, учинив кровавую бойню, расстреляв честно избранный парламент, открыла путь к ограблению народа. Оно продолжается и сегодня. И это обстоятельство должен отчетливо понимать каждый честный патриот России.

О подготовке к проведению акций памяти 3 и 4 октября участников заседания проинформировали секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, первый секретарь ЦК ЛКСМ Анатолий Долгачев.

На заседании прозвучала информация о том, что 7 октября по инициативе исполкома Съезда граждан СССР в Москве у памятника Героям революции 1905 года состоится митинг в честь Дня Конституции СССР, принятой в 1977 году.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда