Глава Истры саботирует снижение налоговой ставки, инициируемое фракцией КПРФ

Василий Печурин, заместитель Председателя фракции КПРФ в Совете депутатов городского поселения Истра

Глава Истры саботирует снижение налоговой ставки, инициируемое фракцией КПРФ17 сентября состоялось очередное заседание комиссий Совета депутатов г.п.Истра. Вопрос о снижении процентной ставки на земельный налог, внесенный фракцией КПРФ на прошлом Совете депутатов, был снят с повестки дня главой городского поселения Истра Юрием Савельевым.

Напомним: для определения земельного налога существует определенная ставка. Определяет ее каждый муниципалитет самостоятельно, но в пределах 0,1% - 0,3%. Стараниями представителей партии «Единая Россия» в поселениях Истринского района ставка составляет в основном 0,3% (верхний предел).

Такой расклад не устроил не только жителей Истры, но и депутатов. Фракция КПРФ в Совете депутатов г.п. Истра от слов перешла к делу. 3 сентября на городском Совете по инициативе коммунистов был рассмотрен вопрос о снижении процентной ставки по земельному налогу для физических лиц, постоянно проживающих на территории городского поселения Истра, с 0,3% до 0,2% от кадастровой стоимости и освобождению от уплаты земельного налога ветеранов войны, боевых действий и труда.

Тогда его было предложено проработать, подготовить соответствующий проект решения с тем, чтобы вынести его на следующее заседание Совета депутатов. Однако, по личной инициативе главы города г-на Савельева, вопрос был снят с повестки дня заседания комиссий. По мнению Савельева, для ветеранов достаточно половины суммы налога, которую они платят, а о снижении ставки налога для всех остальных жителей города не может быть и речи.

Добиться не то что положительного решения, но даже повторного рассмотрения на Совете доработанного проекта не удалось. Несмотря на наши протесты и напоминания о том, с каким трудом нам удалось добиться присвоения городу почетного звания «Город воинской доблести» (чем, кстати, г-н Савельев очень гордится), глава города снял с повестки дня 18 сентября. Совета депутатов данный вопрос, даже не поставив его на голосование.

Здесь уместно сообщить, что сегодня доход Савельева составляет около 2 500 000 рублей в год. Он имеет личного водителя, оплачиваемую телефонную связь. При этом он все полномочия отдал, и, по сути, является обычным депутатом в статусе главы города. Юрий Васильевич фактически не делает ничего, даже как депутат. И у такого человека еще хватает совести снимать вопрос, напрямую касающийся жизни ветеранов!

Конечно, мы и остальные депутаты категорически против такой позиции главы. Мы будем настаивать не только на включении это вопроса в повестку дня Совета депутатов, но и на обязательном его принятии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда