Виталий Федоров принял участие в обсуждение хода реализации государственной программы «Чистая вода»

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской областной Думе

Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Виталий Фёдоров принял участие в заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Московской области. Одним из важнейших вопросов повестки заседания стало обсуждение хода реализации государственной программы Московской области «Чистая вода».

Данный Совет является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Губернаторе Московской области, образованным в целях защиты прав потребителей товаров и услуг естественных монополий, достижения баланса интересов потребителей и субъектов естественных монополий, обеспечивающего доступность реализуемых субъектами естественных монополий товаров и предоставляемых ими услуг для потребителей и эффективное функционирование субъектов естественных монополий, а также общественного контроля тарифного регулирования деятельности естественных монополий.

Под субъектами естественных монополий понимаются хозяйствующие субъекты, занятые на территории Московской области деятельностью в сфере услуг по передаче электрической энергии, услуг по передаче тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения с использованием централизованных систем, систем коммунальной инфраструктуры, транспортировки газа по трубопроводам, железнодорожных перевозок и услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи в условиях естественной монополии, цены (тарифы) на товары и услуги которых подлежат государственному регулированию.

Основными задачами Совета являются:
- осуществление общественного контроля формирования и реализации инвестиционных программ субъектов естественных монополий;
- осуществление общественного контроля тарифного регулирования субъектов естественных монополий;
- обеспечение взаимодействия потребителей с центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, проводящим государственную политику и осуществляющим на коллегиальной основе межотраслевое управление, координацию по вопросам государственного регулирования и осуществления контроля за применением цен (тарифов), а также функциональное регулирование в указанной сфере деятельности.

Данное заседание совета проходило в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Помимо хода реализации государственной программы Московской области «Чистая вода» на заседании обсуждалась деятельность субъектов естественных монополий в сфере коммунальной инфраструктуры в целом, рассматривались приоритетные направления развития Восточной системы водоснабжения. По вышеуказанным темам выступали представители министерства энергетики Московской области, министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и ГУП МО «Коммунальные системы Московской области». По результатам выступлений и докладов представители Совета провели обсуждения и подвели итоги.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Лобня – ЗА Харитонова!
Активисты КПРФ в разных частях города Лобня провели раздачу газет и агитационных материалов, посвященных предстоящим выборам президента РФ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда