Наш народ связывает с именем Ельцина самый злой период своей истории

Пресс-служба ЦК КПРФ

В Екатеринбурге открывается здание центра имени Ельцина, включающего музей и целый ряд других объектов. В мероприятии планирует принять участие высшее руководство страны. Сказать, что создание Ельцин-центра – крайне сомнительное начинание, значит не сказать почти ничего.

Что связывают рядовые граждане нашей страны с именем Ельцина? Время его правления общественное мнение определило абсолютно точно — «лихие девяностые». А «лихо» в русском языке – это синоним слова «зло».

1990-е годы – это то время, когда Россия сдавала свои вековые достижения так называемым западным партнёрам. Это расстрел демократически избранного парламента — Верховного Совета РСФСР и его защитников. Это грабительская приватизация, которая породила в нашем обществе невиданный социальный раскол. Наконец, это откровенный пьяный позор, запечатлённый на видеокадрах, где была и «Калинка-малинка», и дирижирование оркестром в Берлине, и попытка упасть на «друга Билла» в США. Сегодня любой в состоянии найти кадры этих «подвигов» в интернете и задаться вопросом: как вообще мог случиться этот национальный кошмар?

Когда сегодня мы говорим, что 10 процентов жирующих граждан захватили почти 90 процентов богатств страны – это наследие 90-х. Когда над Синаем взрывается самолёт с нашими соотечественниками – это результат разгула мирового терроризма после разрушения СССР и ослабления России в 90-е. Когда турецкие вооружённые силы сбивают российский бомбардировщик над территорией Сирии – это результат подрыва экономического и военного потенциала нашей страны в 90-е.

Как ни крути, правление Ельцина прочно связано с национальным предательством, пренебрежением интересами трудящихся, грабежом народного достояния и нулевым авторитетом высшей власти. Разве эти «ценности» нужны сегодня России, чтобы двигаться вперед? Разве их нужно сохранять и пестовать?

У Ельцин-центра уже есть свой интернет-сайт. Но мнение обычных пользователей прочесть на нем никому не удастся: возможности комментирования там нет. И это можно понять. Видимо, руководство нового заведения вполне представляет, что им напишут. Да и решение «закрыться» от мнения людей вполне в духе самого Ельцина. Все годы своего правления он оставался глух к голосу и страданиям народных масс.

Разумеется, строительство Ельцин-центра обошлось в немалую сумму. Она составляет порядка 7 миллиардов рублей. 5 миллиардов из них — средства федерального бюджета. Содержание центра тоже выльется «в копеечку». И это на фоне разрушения исторических памятников, массы неоцифрованных архивных документов, закрытых домов культуры и нищих библиотекарей.

На все предложения улучшить социальный климат в стране кабинет министров Д.Медведева отвечает одно: «Денег нет». Власть не находит средств, чтобы поддержать детей войны. Здравоохранение и образование посажены на голодный паёк. Говоря о нехватке средств, правительство требует поднять пенсионный возраст. И при всём при этом, оно направляет миллиарды на весьма странные проекты. Всё это выглядит как циничная издёвка над здравым смыслом.

КПРФ считает, что в истории нашей страны было много поистине светлых и героических страниц, память о которых должна бережно сохраняться. Время Ельцина представляет собой ровно обратный период российской истории. Его, разумеется, стоит помнить, но исключительно как урок тех колоссальных и трагических ошибок, повторять которые наш народ не имеет права.

 

Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Шаховской городской округ, выборы президента России
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин посетил все участки на своем районе, разговаривал с избирателями, выслушал все наказы от населения.

Дмитровчане – победители турнира!
В Солнечногорске, во дворце спорта «Олимп», прошел V этап Кубка Московской областной федерации рукопашного боя «Будущий рукопашник».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда