Нина Веселова: Надёжные кадры обеспечат стабильность государства

Пресс-служба МК КПРФ

Выступление председателя общественной организации Российский профсоюз работников текстильной и легкой промышленности Нины Веселовой на Пленуме МК КПРФ 12 декабря 2015 года.

Нина Веселова: Надёжные кадры обеспечат стабильность государства

- Я благодарю президиум за предоставленное мне слово и отведенного мне регламентом времени, хочу сказать следующее.

Прежде всего, хочу подчеркнуть, что Компартия в текстильной промышленности является единственной оппозиционной политической организацией, которая вместе с профсоюзами взяла на себя очень ответственную миссию по защите трудовых, социальных и экономических прав трудового народа. И примером тому служит сегодняшний «Отчёт фракции КПРФ о проделанной работе в Московской областной Думе».

Да, можно по-разному оценивать деятельность депутатов за прошедший период и даже критиковать их за снижение жизненного уровня и качества жизни граждан, за принятие непопулярных законов, за нарушение конституционных прав граждан и т.д.

Но вместе с тем, отраслевой профсоюз считает, что роль законотворческой деятельности депутатов в законодательном собрании области, да и в России неоценима, поскольку предлагается альтернатива в пользу жителей Подмосковья и граждан РФ, фракция КПРФ открыто высказывает руководству страны и области по какой причине она голосует против антинародных законов и всегда предлагает конструктивные варианты.

И надо признать, что в последнее время и президент РФ стал прислушиваться к мнению руководства КПРФ по многим жизненно важным проблемам и давать соответствующие поручения правительству РФ.

Но вместе с тем за прошедшие 5 лет в общественно- политической жизни страны изменилось многое: власть стала ещё более безответственной и циничной, коррупция захлестнула общество, во многих отраслях снижаются темпы экономического роста, внутренний рынок стагнирует, платёжеспособность рубля падает, тарифы монополий (ТЭК) безудержно растут, продолжается рост коммунальных и других социальных услуг, цены становятся неуправляемыми, а следовательно и уровень инфляции, продолжает нарастать расслоение по уровню доходов.

За этот период катастрофически снижаются доходы населения. Только за 2 последних года по Московской области среднемесячная з/плата выросла лишь на 15,6 % и составила 29.356 рублей, а средний рост тарифов и услуг населению составил 120,6 %.

В стране продолжают превалировать минимальные государственные стандарты в области пенсионного обеспечения, социальных пособий, минимального уровня оплаты труда и размера потребительской корзины, их уровень составляет в месяц 100 долларов.

Как можно прожить на эти мизерные пособия?

Поэтому многие пенсионеры оформив трудовые пенсии продолжают вынужденно работать и получать хоть какой — то дополнительный заработок к своей нищей пенсии.

Однако, председатель Правительства РФ г-н Медведев Д.А., депутаты Г.Д. от фракции «Единая Россия» - отменили индексацию пенсии работающим пенсионерам в 2016 году, тем самым грубо нарушили конституционные права граждан на индексацию трудовой пенсии с учётом уровня инфляции. Господа не могут понять за 14 млн. работающих пенсионеров работодатели платят ежемесячные пенсионные взносы в размере 22 % от оплаты труда и 13 % подоходного налога и, как правило, эти работники имеют высокую квалификацию. А сейчас их выбор: либо уволиться, либо уйти в тень, и тогда государство ничего не получит кроме очередной финансовой проблемы. Не понятно, зачем наступать в очередной раз на одни и те же грабли, которые уже имели место в начале рыночных реформ в России.

Вместо того, чтобы заняться поиском эффективных методов управления страной, привлечением высоко профессиональных, надёжных кадров во все сферы управления с целью обеспечения финансово-экономической стабильности государства и субъектов РФ Правительство бесцеремонно продолжает покрывать дефициты бюджетов всех уровней, воровство своих чиновников за счёт заработанных денежных средств, поставленного в унизительное положение трудового народа.

Президент РФ в своём послании Федеральному собранию сформулировал конкретные целевые задачи Правительству РФ по мерам поддержки реального сектора экономики, и отдельных её отраслей в т. числе и лёгкой промышленности. Но вместе с тем, недавнее совещание в Министерстве инноваций и инвестиций правительства Московской области, в котором и я принимала участие показало, что поставленные задачи Президентом РФ никогда не будут в нашей области реализованы, ввиду отсутствия опытных кадров, наделённых определёнными знаниями. Нет ни одной программы стратегического развития отраслей, которая была бы разработана и утверждена правительством Московской области. Я полагаю, что пришедшие новые кадры сделать этого уже не смогут.

Поэтому задача депутатов областной Думы состоит в том, чтобы в ближайшей перспективе разобраться в области с кадровой чехардой и помочь органам исполнительной власти привлечь опытные, проверенные на деле профсоюзные кадры с тем, чтобы обеспечить высокий уровень социально-экономического развития региона.

Учитывая изложенные обстоятельства, я предлагаю подготовить от имени Пленума областного комитета КПРФ обращения:
Губернатору Московской области по поводу сложившегося положения в реальном секторе экономики, снижение уровня жизни населения, пересмотра высоких тарифов на коммунальные услуги, капитальный ремонт, налога на имущество и Землю, включив в это обращение и пункт о восстановлении бесплатного проезда льготной категории жителей Подмосковья по г. Москве.
В Государственную Думу РФ и Совет Федерации РФ по поводу проведения индексации пенсии работающим пенсионерам, реформы пенсионного законодательства. И всеми законными мерами воздействия добиться положительного решения этих проблем, помочь трудовому народу восстановить свои законные права. На этом завершаю своё выступление и благодарю всех за внимание.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».

Прошла отчетно-выборная Конференция в Химках
Делегатами Конференции был избран новый состав Химкинского ГК КПРФ, контрольно-ревизионной комиссии.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда