Детей войны поздравили в Мособлдуме

Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА, депутат Московской областной Думы

21 декабря в Мособлдуме состоялась Конференция Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» на тему «Законодательные инициативы фракции КПРФ в области социальной политики». Делегации прибыли из 56 городов и районов Московской области, всего 241 человек. Открыла конференцию руководитель областного отделения организации «Дети войны», депутат Мособлдумы Наталья Еремейцева.

С докладом о законотворческой деятельности в области социальной политики выступил депутат Государственной Думы, председатель Центрального Совета общественной организации «Дети войны» Николай Арефьев. Он сообщил, что фракция «КПРФ» внесла на рассмотрение ГД уже четвёртый законопроект, согласно которому «дети войны» должны получить особый статус и дополнительные льготы. Законопроект мог быть рассмотрен уже 18 декабря, и в этот день к Думе прибыли на встречу с депутатами многие делегации детей войны из Подмосковья. Однако вопрос был поставлен в конец повестки и рассмотрен не был.

Зампред регионального парламента, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Черемисов рассказал, что в Московской области насчитывается 17 категорий граждан, имеющих право на льготы. Он также отметил, что с 1 января 2016 года одинокие пенсионеры Подмосковья старше 70 лет будут получать ежемесячную соцподдержку – 700 рублей в месяц, если их доход не превышает 16800 рублей в месяц. В этом заслуга и организации «Дети войны», которая неустанно борется за достойную жизнь этого поколения. Обращаясь к присутствующим, Черемисов подчеркнул, что «в организации «Дети войны» подмосковная компартия видит свою поддержку и опору» и поблагодарил всех за участие в общественной жизни.

Наталья Еремейцева, в свою очередь, подвела итоги работы регионального отделения организации за год. Она особо отметила вклад подмосковного отделения «Дети войны» в воспитание патриотизма. Так, в Щёлковском районе открыт памятник «Детям войны», повсеместно издаются книги воспоминаний детей войны, в некоторых муниципалитетах Подмосковья (Клин, Домодедово, Кашира, Коломна, Климовск и др.) активистами организации в юбилейный год было проведено от 50 до 100 встреч с детьми, школьниками, молодёжью.

Конференция единогласно приняла обращение к Губернатору Московской области с предложением поддержать законопроект фракции КПРФ (автор – Наталья Еремейцева) о вывешивании копии «Знамени Победы» в Московской области 5 декабря, в День воинской славы – начала разгорома фашистских войск под Москвой.

По завершению официальной части мероприятия для участников был организован праздничный предновогодний концерт.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Фрязино - ЗА Харитонова!
Комсомольцы Фрязино провели массированную агитацию за кандидата в президенты России от КПРФ Харитонова Николая Михайловича.

Женщины Подмосковья - за Харитонова!
МОРО ООД «ВЖС» прикладывает все усилия в поддержку кандидата в президенты РФ Харитонова Н.М., принимая активное участие в работе УИК в качестве членов с решающим, совещательным голосом, в качестве наблюдателей и агитаторов в предвыборной кампании.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда