Патриотизм воспитывается с детства

Соб. корр.

С проблемами подрастающего поколения депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Борис Викторович Иванюженков знаком не понаслышке. Он вывел в большую жизнь двух сыновей и дочь, приобщив их к активным занятиям спортом, дав достойное образование, вырастив их активными членами общества, полноценными гражданами страны, истинными патриотами своей Родины.

Борис Викторович Иванюженков вполне справедливо полагает, что в таком же духе должна воспитываться и нынешняя молодежь. Ее мир очень близок почетному президенту подольского спортивного клуба «Витязь». Поэтому он немало времени уделяет укреплению духовного, нравственного и физического здоровья юношей и девушек.

- Ребята из Подольска, Наро-Фоминска, Чехова, Климовска, Домодедова должны любить свою Родину, свой край, свой район, свой город, быть готовыми пожертвовать своими частными интересами во благо интересов Отечества, - правомерно считает Иванюженков. – Мы немало делаем для того, чтобы прививать им эти благородные чувства.

Для детей постоянно организуются экскурсии по достопримечательностям региона, походы в музеи Подольска, Монино, музей Г.К. Жукова, музей З. Космодемьянской, В. Волошиной, исторический музей города Москвы и конечно после торжественного приема в пионеры на Красной площади дети ежегодно посещают музей Великой отечественной войны на Поклонной горе.

Для старшеклассников города Чехова была проведена экскурсия по зданию, где размещается Государственная Дума. Там ребятам было рассказано о структуре высшего законодательного собрания страны, о его многогранной деятельности, о тех задачах, которые перед ним стоят, о том, как они выполняются, каким образом функционируют Комитеты Госдумы, были показаны зал заседаний, кабинеты членов фракции КПРФ. По завершению экскурсии по Государственной Думе школьникам были вручены памятные подарки.

Ежегодно на мемориале в Кузовлево, с апреля по октябрь, мальчишки и девчонки участвуют в вахте Памяти. Школьники совместно с ветеранами войны и тружениками тыла посещают захоронения бойцов 43 Армии, стоявших насмерть на рубежах противостояния с фашистами в Московской области и не позволивших врагу продвинуться к столице. Ветераны и детвора Большого Подольска связаны неразрывными узами дружбы. Ветераны частые гости в школах, где проводят уроки по патриотическому воспитанию. Так пионерские отряды Подольска, получив задание по изучению родного края, встретились с ветеранами педагогического труда, которые рассказали детям об улицах Подольска, названные в честь героев Великой Отечественной войны, а затем они вместе спели песни военных лет. Ветераны труда и войны вместе с детьми постоянно принимают участие в митингах и шествиях, проводимых ЦК КПРФ.

Ежегодно 1 июня в день защиты детей проводится множество мероприятий. Борис Викторович вместе с коллегами депутатами поздравляет детей из многодетных семей, детей оставшихся без попечения родителей и детей сирот в детском отделении Подольской городской больницы, Подольском детском доме, Климовском детском доме. Борис Викторович без подарков не приходит. Кому куклу, а кому игру, а подросткам постарше - планшеты. В последние годы из-за событий на Украине мальчишки и девчонки Донбасса и Луганска отдыхают в наших подмосковных лагерях. Для ребятишек организуется поездка в ФГБУ "Дом отдыха "Снегири" Управления делами Президента РФ, театр Аквамарин, театр Л.Рюминой на праздничное представление, где им вручают подарки от депутатов ГД.

Новогодние поздравления от членов коммунистической фракции Госдумы для детей - инвалидов, слепых детей, детей оставшихся без попечения родителей и сирот стали хорошей традицией, они проходят в теплой дружеской атмосфере. Детворе предоставляют билеты на представления в Колонном зале Дома Союзов, в театре Л. Рюминой. В этом году во время новогодних каникул воспитанники Климовского дома интерната посетили с экскурсией аэропорт Домодедово. А затем отправились в чудесный сказочный городок Парк детской мечты, где побывали в музее самого большого башмака и с удовольствием познакомились с обувью, которой уже больше 100 лет: от лаптей и сандалий до обычных сапог и ботфортов.

Борис Викторович поддерживает у детей стремление к прекрасному. Он немало делает для того, чтобы разнообразить досуг юношей и девушек. Мальчишки и девчонки постоянно принимают участие в конкурсах рисунков, которые проходят в здании Московской областной Думы, музее имени Островского, а также выступают в фестивалях патриотической песни.

Ну и, конечно, неоценим вклад Иванюженкова Б.В. в физическое воспитание подрастающего поколения. Под эгидой возглавляемого им подольского спортивного клуба «Витязь» культивируется 32 вида спорта, среди которых самыми популярными считаются футбол и хоккей, бокс и борьба, теннис и легкая атлетика. В структуре спортклуба действуют порядка десяти спортивных школ, больше сотни различных спортивных секций, в которых регулярно занимаются около 10 тысяч воспитанников самого разного возраста. Они растут здоровыми и крепкими, инициативными и целеустремленными, готовыми к плодотворному труду и защите Родины.

Патриотизм воспитывается с детства
Патриотизм воспитывается с детства
Патриотизм воспитывается с детства
Патриотизм воспитывается с детства
Патриотизм воспитывается с детства

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».

День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда