Коммунисты отправили юбилейный 50-ый гуманитарный конвой в Новороссию

Пресс-служба МК КПРФ

Почти два года не прекращается бойня на территории братской Украины. Не смотря на минские соглашения о прекращении боевых действий, украинские силовики не унимаются, что лишь усугубляет усиливающуюся с каждым днем гуманитарную катастрофу.

С самого начала обострения конфликта КПРФ ведет сбор и отправку гуманитарной помощи.

Так и сегодня, 9 февраля, коммунисты по традиции собрались в подмосковном Совхозе им. Ленина, чтобы отправить 50-ый юбилейный гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

С самого раннего утра, здесь шла погрузка. Три многотонные фуры для жителей Донбасса загрузили самым необходимым: картошка, мясные консервы, крупы и макароны, сахар, медикаменты, строительные материалы и многое другое.

«Геннадий Андреевич Зюганов придает этому вопросу очень большое значение. Не случайно в этом конвое депутаты Государственной Думы сформировали 20-ти тонную машину с гуманитарной помощью, - начал импровизированный митинг заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы Владимир Кашин, - Хочу поблагодарить всех, кто активно участвует в работе по сбору гуманитарного груза. Снова у нас отличилось Подмосковье, собравшее к этому конвою более 20 тонн только продовольствия. Это картофель и тушенка, бакалейная группа, а также лекарства.

По пути следования, к нашей головной колонне присоединятся машины из Воронежа, Тулы, Орла, Липецка, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставрополья.

Этот груз очень нужен Донецкой и Луганской Народным Республикам. Мы с вами выполняем достойную, благородную миссию. И люди нам благодарны. Благодарно руководство Народных республик, а главное – благодарны люди. Они знают, что Россия с ними. Что весь многонациональный народ России помогает им самым активным образом выжить в этой сложной обстановке. Моральная сторона этого вопроса не менее важна и значима. Каждый знает по себе, когда есть друг, локоть на который можно опереться, который всегда поддержит в трудную минуту, это придает силы и мобилизует.

Мы видим, как сегодня воет западная элита, которая по большому счету и организовала эту кровавую бойню в братской Украине. Как наши «партнеры» охают и вздыхают от того, как активно наши войска работают в Сирии, освобождая поселки города от черных сил планеты – игиловских головорезов.

Три года сами там бомбили, «наводили порядок», а теперь им вдруг не понравилось, что России понадобилось так мало времени, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Это работа через тройные стандарты в оценке происходящих сегодня в мире процессов, и эти стандарты конечно приводят к беде.

Позиция России по этому вопросу честная и правильная, она проводится ради мира на земле. Поэтому я хочу всех нас поздравить с 50-ым конвоем.

К 23 февраля мы сформируем еще более мощный конвой и отправим на позиции к бойцам, которые берегут юго-восточные границы».

«Мы понимаем, как страдают люди на юго-востоке Украины, начиная с самых маленьких и кончая ветеранами, которые живут в условиях нарастающей гуманитарной катастрофы, понимаем, как сложно заново наладить мирную жизнь, - отметил лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев, - Поэтому мне хотелось бы сказать слова особой благодарности нашим партийным организациям, которые формируют эти гуманитарные конвои. В этом конвое наибольший вклад внесли партийные организации Озерского, Серпуховского, Ленинского, Подольского районов, Королева, Истры и другие.

Это непростая работа, но она делается с пониманием того, что без нашей помощи, людям очень сложно выжить в столь сложных условиях, растить детей, восстанавливать разрушенную инфраструктуру. Спасибо жителям и партийным организациям Московской области».

Секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов отметил, что в формировании этого гуманитарного конвоя помогали многие жители Подмосковья, партийные организации, но «хотелось бы особо отметить участие ряда глав муниципальных образований, в частности Луховицкого, Озерского, Каширского районов, городского округа Подольск и других, которые регулярно оказывают помощь в наполнении гуманитарного груза. Отдельная благодарность директору ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павлу Николаевичу Грудинину, на его территории груз хранится и силами его работников осуществляется погрузка в фуры уже на протяжении почти двух лет. Несмотря на трудности и кризис, мы и дальше будем продолжать эту работу, потому что это наша святая обязанность».

Секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин поблагодарил три партийные организации Москвы: Бабушкинскую, Перовскую и Красногвардейскую, а также известнейшую текстильную фабрику «Большевичка»: «Это их усилиями мы поставили в этот конвой большую партию тушенки».

Первый секретарь Тульского обкома, депутат Госдумы Олег Лебедев отметил работу возглавляемой им организации:

«Тульская область с самой первой отправки собирает и отправляет гуманитарную помощь. К 23 февраля мы готовим машину с необходимыми продуктами для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию на юго-востоке Украины. Мы будем и дальше продолжать эту работу».

Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин подчеркнул: «Приятно, что Московская область и все регионы России помогают людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Ясно, что война никого не может накормить и естественно мы будем оказывать в этом помощь. Очень хочется пожелать, чтобы на территории Украины побыстрее установился мир. Думаю, мы с еще большим рвением, помогали бы братскому народу восстанавливать разрушенное народное хозяйство. Мы и дальше будем работать в этом направлении».

Председатель фракции КПРФ Совета депутатов г.п. Истра Сергей Андреев в свою очередь сказал: «Мы с первых дней начали эту работу и будем ее продолжать. Хочется призвать предпринимателей больше участвовать в формировании конвоев. Мы конечно собираем помощь с предпринимателей, но очень много приносят люди, в основном это бабушки и дедушки. И слезы наворачиваются на глаза, когда они говорят «я, сынки, со следующей пенсии, принесу лекарства».

Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев поздравил присутствующих с отправкой юбилейного конвоя и продолжил: «Основной итог всех этих конвоев, это десятки тысяч спасенных жизней. Это самое главное. Мы будем продолжать эту работу и сделаем все чтобы помочь людям».

Коммунисты отправили юбилейный 50-ый гуманитарный конвой в Новороссию

Коммунисты отправили юбилейный 50-ый гуманитарный конвой в Новороссию

Коммунисты отправили юбилейный 50-ый гуманитарный конвой в Новороссию

Коммунисты отправили юбилейный 50-ый гуманитарный конвой в Новороссию

Коммунисты отправили юбилейный 50-ый гуманитарный конвой в Новороссию

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.


Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Отчет о работе депутата Московской областной Думы Александра Наумова

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда