Сергей Батраков: Мы пропагандируем идею национального оздоровления на основе спорта

Пресс-служба МК КПРФ

Выступление директора общественной организации развития физической культуры и спорта «Доступный спорт» Сергея Батракова на Конференции трудовых коллективов Московской области 21 февраля 2016 года.

Молодежь является одной из самых социально-активных групп населения. Мировые модные тенденции, общественные процессы в России - все это быстро впитывается и усваивается в молодежной среде. Но незрелость мировоззрения, отсутствие социальных навыков и неразвитость культуры часто приводят к конфликту с окружающим миром.

Нельзя говорить, что в России вся молодежь «плохая» или «хорошая». Она такая, какой мы ее видим и воспринимаем. К сожалению, общественные и политические потрясения двух последних десятилетий допустили провал не только в образовании подростков, но и в их воспитании. Сегодня они в большой степени дезориентированы в общественной жизни.

Школа уже не играет мощной воспитательной роли, как во времена СССР. Материальные ценности стали превалировать над общественной пользой. Особенно остро эта проблема стоит в провинции, в отдаленных регионах России. Отсутствие нормальных доступных досуговых центров, спортивных секций и баз, толкает молодежь «на улицу». Бесцельное время провождения - это, конечно, как думают многие, и есть свобода. Но не та свобода, которая нужна подрастающему поколению.

Свобода перерастает во вседозволенность, а это приводит к потере нравственных ориентиров. Падает нравственность, разрушается общество. Патриотизм становится неприличным словом, вековые достижения России и ее вклад в мировую историю - пустым звуком. Моральная деградация переходит в деградацию физическую. Таким образом молодежь рано знакомиться с сигаретами и алкоголем, а это в свою очередь приводит к проблемам со здоровьем, к проблемам с репродукцией, к старению и сокращению населения России.

Я являюсь директором Общественной организации развития физической культуры и спорта «Доступный спорт». Основные цели и задачи нашей организации - сделать спорт максимально доступным для детей и молодежи, увести с «улиц» как можно больше молодого поколения, привить им любовь к спорту и к нашей Родине.

Сейчас по телевизору можно услышать много разговоров о том, что срочно надо заниматься развитием молодежи и спорта. Но как показывает реальность все это остается только разговорами. Да, не спорю, в крупных подмосковных городах мы видим тенденцию открытия дорогих фитнес клубов, но все ли могут позволить себе там заниматься? Но если отъехать буквально на несколько километров от крупных городов в обычные поселения (и речь даже не о регионах), то можно увидеть, что там о каких-то доступных спортивных объектах люди могут только мечтать. Хотелось бы отметить, что, начиная наш проект мы сразу столкнулись с многими трудностями, такими как полное непонимание и нежелание помогать нам. От чиновников на местах, порой приходилось слышать усмешки на наши устремления сделать спорт бесплатным или максимум недорогим. Согласования пришлось ждать порядка 1,5 лет прежде чем был подписан договор аренды.

Мы пропагандируем не просто здоровый образ жизни, мы развиваем идею национального оздоровления на основе спорта.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.

Люберецкие коммунисты посетили избирательные участки в первый день голосования
Василий Бызов и Андрей Мажуга пообщались с председателями и членами участковых избирательных комиссий, выявленные нарушения были устранены.

Марк Черемисов: «Работа на местах – важная составляющая моей деятельности!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов встретился с председателем Совета депутатов г.о. Щёлково Марией Тарасовой




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда