Николай Старостин: Надо активнее работать с населением

Пресс-служба МК КПРФ

Выступление слесаря-ремонтника Дмитровского Завода Мостовых Железобетонных Конструкций Николая Старостина на Конференции трудовых коллективов Московской области.

Мне предоставили слово и я хочу поделиться своими мыслями о ситуации, которая сложилась в трудовых коллективах.

Я работаю на Дмитровском заводе мостовых железобетонных конструкций в должности слесаря-ремонтника. С каждым днём всё больше и больше виден контраст между бывшим социалистическим предприятием и сегодняшним капиталистическим. Стабильная плановая работа предприятия в советский период и полный хаос в работе в настоящее время, от заказа до заказа. В советское время была стабильность в заработной плате, завод содержал стадион, жилой сектор, работников завода, детский сад, оказывал шефскую помощь школе. На сегодняшний день завод работает прибыльно. В 2014 году прибыль составила один миллиард рублей, но заработная плата не растёт, а падает, оборудование практически не обновляется и составляет трёх-четырёх кратный физический износ. Запасные части также приобретаются не регулярно. Условия труда не улучшаются, а наоборот ухудшаются. Предприятие испытывает недостаток квалифицированных кадров.

Такое положение дел во всех отраслях оставшиеся от разорения промышленности. И чтобы вновь поднять промышленный потенциал на высокий уровень необходимо подготовить специалистов, заручившись твёрдой поддержкой государства, как инвестора, имея при этом реальную программу возрождения предприятий.

С молчаливого согласия карманного профсоюза идет наступление на социальные права рабочих. В рабочих коллективах проявляется недовольство и роптание на условия и оплату и труда, на рост цен и налогов. Настоящую ситуацию необходимо активнее использовать в наших общих интересах. Приближается избирательная компания 2016 года. Сложившаяся обстановка в мире, где Соединёнными штатами Америки и их союзниками в Европе разрушены целые государства, где ещё продолжает США создавать и вскармливать пятые колонны в тех государствах, которые не поддерживают её агрессивную политику, и та экономически критическая ситуация, которая сложилась в России, увеличивает шансы победы коммунистов на этих выборах. Но успокаиваться никак нельзя, наоборот надо ещё активнее работать с населением, привлекать в наши ряды как можно больше людей.

Настоящее положение дел показывает, что население нашей страны в преобладающем большинстве не довольно сложившейся экономической и социальной ситуацией в стране, однако активной позиции не проявляет.

На нашем предприятии работает много молодёжи. Со многими ребятами приходится беседовать и разъяснять политику нашей партии, разъяснять преимущества социалистического пути развития страны перед пагубным капиталистическим. Многие ребята прислушиваются, но и многие вступают в спор, апеллируя мусором антисоветизма, которым забивают их головы начиная со школьной скамьи, переворачивая историю, манипулируя сознанием через средства массовой информации. Многие недовольны условиями труда, заработной платой, моральной обстановкой в цехе, недовольны так же в целом ростом цен во всех сферах жизнедеятельности, однако никак не проявляют активности влиться в наши ряды и активно бороться с настоящим режимом власти. Более того, не дозовешься на митинг или пикет, которые устраивает наша городская партийная организация. Хотя, как я и говорил, беседую с ними и регулярно приношу агитационную литературу – газеты «Подмосковная правда» и «Правда». Но видимо этого не достаточно, чтобы создать правильное их мировоззрение. Тем не менее нам необходимо довести до сознания каждого трудящегося человека, что так жить нельзя, привлечь на нашу сторону, повести за собой и только так мы сможем победить.

нас очень хорошая агитационная литература, газеты «Подмосковная правда» и «Правда». Но я хочу предложить в газету такую рубрику, например, «что было и как есть», где регулярно давать в сравнении, что было сделано в СССР за 20 лет после 1917 года, в плане экономического развития страны, политического, социального, в сравнении с тем же периодом времени при настоящем режиме. Больше давать информации о роли партии в становлении и укреплении страны в советский период. Думаю это позволит упорядочить в сознании молодых людей их мысли и активнее повести их за нами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда