Елена Добренькова: Работать в стране, в которой труд оценивается по достоинству

Пресс-служба МК КПРФ

Выступление главы сельского поселения «Совхоз им. Ленина» Елены Добреньковой на Конференции трудовых коллективов Московской области 21.02.2016.

Мне очень приятно приветствовать вас на территории нашего поселения. На Орловском форуме Павел Николаевич Грудинин сказал, что это территория на которой удалось сохранить все хорошее, что было в СССР. Мы действительно это сделали. И сделали это потому что, еще в 2009 году, когда в полную меру заработал Федеральный 131 закон, взяли на себя всю ответственность за исполнение всех полномочий и поставили перед собой задачу построения территории социального оптимизма. И вместе, планомерно органы местного самоуправления и градообразующее предприятие ЗАО «Совхоз им Ленина», учреждения, работающие на территории, предприятия малого и среднего бизнеса, общественные организации, в том числе и организация «Дети войны», которая активно работает у нас на территории, идем к достижению этой непростой цели.

Для нас очень важна комфортность каждого человека, проживающего на территории, от мала до велика, от младенческого до пенсионного возраста. Как это достигается? Путем кропотливой работы. Так как нас учили тогда, когда мы строили социализм и коммунизм. Безусловно, нам, я имею ввиду, органы местного самоуправления, повезло. У нас есть ЗАО «Совхоз им Ленина» - открытое градообразующее предприятие, которое постоянно социально ориентировано и, у которого стабильно работающий коллектив, средняя зарплата, позволяющая достойно жить в эти сложные времена. Кроме того, хорошо развита социальная поддержка детей и пенсионеров. И мы, как органы местного самоуправления, более 50% тратим на социально- ориентированное предприятие, работающее на территории и на социальную поддержку населения, которое живет у нас. Поэтому, наверное, нам удается создать ситуацию, когда жители поддерживает местную власть.

Безусловно, на территории поселения работает не только ЗАО «Совхоз им Ленина», а еще 630 различных предприятий, в том числе, предприятий малого и среднего бизнеса. Мы разработали целевую программу развития субъектов малого предпринимательства и создаем им правовые, экономические и организационные условия для устойчивой деятельности. Стараемся привлечь их для выполнения муниципального заказа. Мы провели работу по устранению административных барьеров. Безусловно, это малая толика того что мы делаем на нашей территории для того, чтобы решить задачу, которую ставили перед собой – построение территории социального оптимизма.

Но надо сказать, что Владимир Путин еще на Валдайском форуме говорил, что орган местного самоуправления, а именно, власть на месте, власть на территории поселения – это наиболее близкая власть к народу. К огромному сожалению, эти слова были услышаны по-своему региональными органами власти и в настоящее время то, что происходит на территории Московской области называется централизацией власти и приводит к тому, что в поселениях остается очень-очень мало местного самоуправления. Полномочия передаются наверх – на уровень муниципального района и фактически власть наша дезавуируется и получается, что людям некуда идти. В частности в Ленинском районе на сегодняшний день работает две администрации из семи которые существовали. Все остальные, якобы, передали добровольно свои полномочия на уровень района. Плюс еще речь идет об организации городских округов, что приведет к тому, что сельская местность, в общем-то, и так испытывающая определенные трудности в существовании, будет развиваться все хуже и хуже. Тем не менее, мы будем стремиться сделать так, чтобы нашему населению было хорошо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда