«Длиться сквозь века – нелегкий путь…»

С.И. Зинина, депутат Московской областной Думы, первый секретарь Мытищинского райкома КПРФ

Выбор призером конкурса «Голос-2015» иеромонаха Фотия как бы определил и виток новой борьбы против России согласно полупризнанному, но активно выполняемому плану З. Бжезинского в отношении России: «Сначала уничтожим СССР (КПСС), а потом возьмемся за православие».

По дороге в Загорск понимаешь невольно, что осень
Растеряла июльскую удаль и августа спелую власть,
Что дороги больны, что темнеет не в десять, а в восемь,
Что пустеют поля, а судьба не совсем удалась.

По дороге в Загорск понимаешь невольно, что время
Не кафтан, и судьбы никому не дано перешить.

(Е. Блажеевский)

Вновь и вновь граждане нашей страны оказываются в тупике: как ни сделаешь – тебе же и стране будет хуже. Пойдешь к врачу – не вылечат, не пойдешь – тоже мало хорошего; пойдешь учиться – ничему хорошему не научат, не пойдешь учиться – тоже мало хорошего; возьмешь УЭК (универсальную электронную карту) – подключат к компьютеру и «козленочком станешь», не возьмешь УЭК – ничего не купишь (и как жить?) и т.д.

В этом смысле февраль 2016 года добавил еще одну дилемму (собственно, нарушающую конституционное право свободы совести): ты православный, но где тебе молиться? Дома в одиночку или даже группой нельзя по канонам (толстовщина), в храмах уже тоже нельзя по канонам: не сегодня-завтра там засядут католики-еретики-цэрэушники. По свидетельствам старцев, должны найтись два или много три православных епископа, которые не дадут угаснуть вере и соединят православных и небеса по канонам. Но пока 450 высших иерархов РПЦ (Русской Православной церкви) молча смотрят на метания своей паствы. Две «тайные декларации» – шамбезийская (принята тайно в октябре 2015 года, опубликована 28 января 2016 года и тут же, 2–3 февраля 2016 года, без обсуждения принята Архиерейским Собором РПЦ) и гаванская от 12–13 февраля 2016 года (принята на встрече патриарха Кирилла и папы Франциска, тайно готовившейся два года) – запретили критику самих себя и любые попытки православной оценки принятых документов.

В этом смысле совершенно прав Г.А. Зюганов, рекомендовавший коммунистам изучить гаванскую декларацию. «Кто, если не мы, и когда, если не теперь?» Примерно о том же были и слова И.В. Сталина на XIXсъезде КПСС в 1952 году: «Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять». Кстати, постатейное обсуждение резолюций – это элемент партийной этики РСДРП(б): в марте 1917 года Пленум РСДРП(б) именно так, постатейно, обсуждал резолюцию и даже определял, сколько будет выступающих «за» и «против» по каждому пункту резолюции (голосованием согласились на одного выступающего).

К чести православных, мирян, священства и богословов, – молодцы «воины Христовы»! – анализ «тайных деклараций» в течение февраля и марта 2016 года идет постоянно, и постатейно, и текстуально, и дословно. Интернет пестрит откликами! Митрополит Лимассольский Афанасий, иеромонах Рафаил Мишин, магистр богословия ITO (Paris), профессор Димитриос И. Целенгидис, университет им. Аристотеля, г. Салоники, майор ГРУ К.Ф. Ипатьев, международный «круглый стол» в Санкт-Петербурге (06.03.2016, 400 участников), доктор исторических наук, профессор СПбГУ И.Я. Фроянов и многие, многие другие...

Общий вывод этого православного анализа «тайных деклараций»:

«Согласно Символу Веры Церковь едина (а в «тайных декларациях» «церквей» почему-то много, да еще есть и «конфессии»). Католики ушли из православия, они еретики. Раскольник (еретик) может раскаяться и тогда будет принят в лоно православной Церкви. Но незаметно по католикам, чтобы они раскаивались. Не могут быть вместе истина (православия) и ложь (или ересь иноверия). И два тысячелетия существования православия это подтверждают. Объединение с еретиками – это ересь. «Тайные декларации» – это трагедия, это удар по православию, это удар по России».

Что могут добавить к сказанному коммунисты? Мне думается, что от нас больше ожидается дело, а именно поддержка православных, в том числе и тех священников и иерархов, которые выскажутся за сохранение православных традиций – и против союза православных с иезуитами и ЦРУ. Эту поддержку могут оказать депутаты КПРФ в регионах и на местах. Православная церковная традиция предусматривает проведение Поместного Собора – съезда представителей (мирян, священников, епископов) из регионов и совместное обсуждение церковных документов. Нужен только один епископ, который бы согласился такой Собор провести на своей территории. Хочется верить, что Поместный Собор состоится.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда