Жители Серпухова ждут приезда Президента России

Максим Васильев

Незаконная монополизация рынка платежей за коммунальные услуги в Московской области вызвала возмущение обитателей древнего города

 

Попытка чиновников подмосковного правительства тихой сапой направить все платежи за коммунальные услуги на счета одной частной компании не удалась. Во многих городах Московской области объявление о том, что жители городов и весей «добровольно-принудительно» должны направлять свои деньги в ООО «МосОблЕИРЦ», вызвало протест, а в Серпухове - активное сопротивление. Масла в огонь там добавили сами чиновники, когда в начале февраля этого года в разговоре с жителями древнего города откровенно пытались ввести их в заблуждение. Главным, кто вызвал этот «праздник непослушания», стал зампред правительства Московской области Юрий Олейников, решивший поприсутствовать на встрече главы города Дмитрия Жарикова с серпуховичами.

Был там и «молодой блондин» - начальник Управления ЕИРЦ «Серпухов» Николай Соломатов, над которым аудитория откровенно потешалась. Ведь ни он сам, ни его чиновные покровители не смогли ответить ни на один вопрос, заданный по существу, ни на одну обоснованную претензию. В то же время гражданам стало совершенно ясно, что закрытие их городского МУП «РКЦ», работающего без сбоев и находящегося под контролем власти, вызвано не конкуренцией, но административным давлением. Советник главы города, например, утверждает о «безоговорочном переводе» всех расчётов в сфере ЖКХ. К тому же повышенный процент комиссии только увеличивает нагрузку на граждан: в «РКЦ» - 1,3%, а в «МосОблЕИРЦ» - 2,4%. Жители Серпухова убеждены, что всё это делается незаконно и нарушает антимонопольное законодательство и Жилищный кодекс РФ.

Буквально через пару дней инициативная группа серпуховичей, как говорится, ударила в набат и направила в адрес Андрея Воробьева письмо протеста с требованием не допустить роста социальной напряженности и оставить жителей в своем праве – самим решать, куда направлять платежи и не рушить уже сложившуюся структуру. Под ним подписались 1500 жителей. Однако получили, по их словам, отписку с рекламой нового монополиста и фактическим призывом складывать все яйца в одну корзину. Они написали губернатору повторно, подписей уже было более 2000, но ответа по делу так и не дождались. Сделав вывод, что письма губернатору Подмосковья – это что-то наподобие эпистол на деревню дедушке, жители недавно обратились напрямую к Президенту России Владимиру Путину и теперь ждут, что он либо сам приедет к ним и разъяснит политику его партии и областного правительства, либо пришлет своих эмиссаров.

На днях с инициативной группой, которую возглавляет Нина Стрельникова, уважаемая в Серпухове тысячами людей, встретился помощник депутата Госдумы, член бюро Серпуховского отделения КПРФ Владислав Технов. Он поддержал требования протестующих. По его мнению, власть сегодня вносит смуту подобными «операциями» и нарушает закон.

- Негодование жителей очевидно, власть поступает несправедливо и незаконно, - говорит авторитетный в Южном Подмосковье политик. - Чиновники пытаются всеми правдами и неправдами утвердить новую монополию. Я призываю всех членов КПРФ Подмосковья поддержать моих земляков в их борьбе с произволом и выступить единым фронтом за соблюдение прав граждан, особенно - в сфере ЖКХ…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.

Против участия в электронном «лохотроне»
Коммунисты и представители патриотической оппозиции не раз доводили до сведения ЦИК и властей предержащих, что в 2009 году Верховный суд ФРГ принял решение об отмене электронного голосования.

Виталий егорович (5 апреля 2016 11:45) ^
Грабят народ

коммунисты молодцы не боятся
СЕРПУХОВИЧИ против МосОблЕИРЦ http://vk.com/serptv?w=wall-51900581_3358



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда