Подвиг чернобыльцев

Илья Никитас

1 апреля в музее истории города Бронницы состоялось открытие выставки «Чернобыль-черная пыль».

 

Прошло 30 лет с той апрельской ночи 1986 года, когда в 1 час 23 минуты по московскому времени прогремел взрыв на четвертом блоке Чернобыльской АЭС. Этот взрыв разрушил не только активную зону реакторной установки, он показал человечеству, какая хрупкая грань отделяет его от гибели в глобальной радиационной катастрофе. В открытии выставки, которую организовала общественная организация «Союз Чернобыль» приняли участие председатель Комитета по местному самоуправления, секретарь МК КПРФ Александр Наумов и депутат Московской областной Думы Олег Емельянов, а также участники ликвидации аварии на ЧАЭС председатель Бронницкой городской общественной организации «Союз Чернобыль» Виктор Подымахин, председатель Московского областного союза общественных объединений «Союз инвалидов «Чернобыль» Вячеслав Китаев и другие.

В своем выступлении Александр Наумов отметил значение для страны и мира подвига ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. «Граждане СССР, принимавшие участие в устранении аварии на Чернобыльской АЭС, совершили подвиг, который по-настоящему не оценен нынешней властью. Их подвиг необходимо прировнять по льготам к участникам Великой Отечественной войны. Мы должны помнить, какой бедой для нашей страны и мира грозила авария на Чернобыльской АЭС. Более 850 тысяч наших граждан приняло участие в ликвидации аварии и ее последствий. Мы должны помнить подвиг этих людей, которые ценой своего здоровья и жизни ликвидировали аварию. Их подвиг – это великий подвиг во имя жизни». В завершение Александр Наумов отметил, что, для того чтобы авария на Чернобыльской АЭС и подвиг ликвидаторов аварии были понятны подрастающему поколению, этим событиям необходимо уделять больше внимания при изучении в школе. Подвиг героев Чернобыля необходимо помнить, чтобы избежать подобных трагедий.

Депутат Московской областной Думы Олег Емельянов поблагодарил Виктора Варфоломеевича Подымахина за его подвиг и за воспитание подрастающего поколения. Олег Владиславович отметил: «Горько и больно, что власть почему-то старается закрыть глаза на тех людей, которые потеряли свое здоровье. Партия власти при обсуждении бюджета и выделении средств пострадавшим при ликвидации аварии АЭС дает один ответ – денег нет. Почему-то деньги находят на СМИ и на пиар-акции. Фракция КПРФ приложит максимум усилий для того, чтобы справедливость восторжествовала». Все выступавшие отмечали значение подвига ликвидаторов Чернобыльской аварии и важность выставки об их подвиге.

Подвиг чернобыльцев

Подвиг чернобыльцев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».


Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда