Кривая оптимизация в Коренево

Татьяна Беззубцева, п. Коренево

Сейчас по всей области по поручению губернатора Воробьева местные чиновники проводят встречи с жителями. Надо же показать, что власть с народом общается.

Такая встреча в конце марта прошла и в Коренево. К жителям пришли глава Люберецкого района В.П. Ружицкий и глава городского поселения Красково В.М. Волков.

Как обычно в таких случаях, позвали в зал бюджетников, работников администрации различного уровня, подставных лиц. Казалось, организаторы все учли: удобные вопросы, благодарности в свой адрес. Но удалось пройти в зал и тем, кто не верит благостным отчетам и смог задать острые вопросы, действительно волнующие жителей.

А таких вопросов много: дольщики «Грин Сити», экология, транспорт, вопросы ЖКХ, медицинское обслуживание, благоустройство дворовых территорий.

Наиболее остро жителей интересовал вопрос о закрытии с апреля дополнительного офиса отделения Сбербанка в Коренево в связи с так называемой оптимизацией.

Несколько лет назад его открыли по настойчивым просьбам жителей. Сначала всех привязали к зарплатным картам и другим операциям через Сбербанк, а теперь его быстро закрыли, без всякого уведомления, боясь праведного гнева жителей. Теперь всем кореневцам приходится ездить в Красково, где очереди огромные и банкоматы не работают до сих пор.

Власть ответила на этот вопрос: «Сбербанк нам не подчиняется, терпите, может, другой банк к вам придет». А кто же должен защищать интересы жителей, как не главы и депутаты местного и районного Советов? Разве это не их функции по работе, они же за это зарплату получают?

Другая важная проблема – амбулатория в Коренево. Жителей волнует вопрос улучшения медицинского обслуживания, возвращения педиатров, которых уже нет около пяти лет. Даже после окончания войны в Коренево принимали детские врачи. А в нынешнее время, когда микрорайон растет и застраивается, для них не находится ставки. Пообещали разобраться. Народ понимает, что проблема непростая, требует времени.

И что же, кореневцы с удивлением узнали, что их вопрос быстро «решили». Распоряжением главного врача Люберецкой районной больницы № 1 с 11 апреля работа амбулатории вообще прекращена, врачей-терапевтов переводят в Красковскую поликлинику. Вот какое решение вопроса придумали местные чиновники. Нет амбулатории, нет проблемы!

Вот такая оптимизация, такая открытая власть! Может быть, тогда еще школу и почту закрыть?

Нет, жители Коренево не будут молчать, а будут до победы отстаивать свои права, свое человеческое достоинство!

К работе инициативных групп местных жителей по решению этих жизненных вопросов подключились депутат Совета депутатов п. Красково Леонид Хоботов и помощник депутата Московской областной Думы Василий Бызов. Они подготовили запросы в различные властные структуры по сохранению дополнительного офиса Сбербанка в Коренево и возвращению работы амбулатории в полном объеме. Будем надеяться, что власть все-таки услышит народ.

Комментарий первого секретаря Люберецкого РК КПРФ Василия Бызова:

По просьбам жителей были подготовлены обращения в адрес муниципальной и региональной власти, к руководству Сбербанка через их сайт. Надо отдать должное, Сбербанк ответил быстро. И ответ начинался хорошо: «Доводим до Вашего сведения, что дополнительный офис №9040/01224 Восточного отделения по Московской области Среднерусского банка ПАО Сбербанк, расположенный по адресу… ул. Лорха, д. 8 (Коренево) не подлежит закрытию». Далее следует абзацы красивых и модных фраз вроде: «для повышения удобства и качества обслуживания и в связи с оптимизацией технологических процессов функционирования подразделений», а в конце: «дополнительный офис будет переформатирован и перемещен по новому адресу... п. Красково, ул. К. Маркса, д. 61». За кого нас держат? Это хоть и в одном муниципальном образовании, но это не Коренево!

Тогда к решению этого вопроса подключился депутат Государственной Думы, первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев. Им был направлен запрос председателю правления Сбербанка Г.О. Грефу по данной ситуации с просьбой не допустить ухудшения обслуживания жителей Коренево. На данный момент ответ до сих пор не получен.

По решению вопросов, связанных с работой Кореневской амбулатории, жители обратились к председателю Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александру Наумову и депутату Московской областной Думы Александру Аниканову.

Только совместная работа жителей и депутатов-коммунистов принесет результат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.


«Космос: история, настоящее и будущее»
Щёлковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в круглом столе ЦК КПРФ «Космос: история, настоящее и будущее».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда