Уничтожают «Досуг» в Красково

Члены СНТ «Досуг»

Есть в Московской области, в Люберецком районе, поселок под названием Красково, которым руководит В.М. Волков со своими сотоварищами от партии «Единая Россия». На территории поселка есть два СНТ, расположенных на берегу реки Пехорка: «Пехорка» и «Досуг». Первому СНТ администрация Красково дала добро в оформлении документов на землю, а вот СНТ «Досуг» продлевать Решение не спешили.

Уничтожают «Досуг» в Красково

История появления «Досуга» в нашем посёлке началась в далёком 1985 году, когда решением местной власти, был выделен земельный участок площадью 15 гектаров под огородничество.

Этот земельный участок находится в пойме Пехорки, прилегает к территории Кореневского завода строительных материалов и конструкций, а с другой стороны граничит с железной дорогой.

Решением Красковского Совета депутатов от 25.11.1992 огородное товарищество «Досуг» было преобразовано в СНТ «Досуг». Были утверждены списки членов товарищества. Они или их наследники пользуются данными земельными участками и в настоящее время.

С 1985 года садоводами и огородниками постоянно ведётся работа, имеются хозяйственные постройки на участках. Все члены товарищества мирно трудились до лета 2014 года.

Именно в это время Администрация г.п. Красково осуществляет выделение участка площадью 8,7 га и, как собственник, ставит его 23.06.2014 года на кадастровый учет за № 50:22:0000000:104400, а позднее передаёт в аренду созданному в 2015 году ООО «Биотех Красково».

29 августа 2014 года было совершено первое нападение на огороды, с целью их разрушения и захвата земли. Руководили этим работники администрации г.п. Красково: начальник отдела капитального строительства – М.В. Пешков и его помощник А.Ю. Кирейчев. Экскаваторами и автомашинами уничтожено 6 участков. Были сломаны заборы, снесены хозяйственные постройки, выкорчеваны плодовые деревья и кустарники, варварски уничтожен плодородный слой земли.

Члены товарищества «Досуг», обратились с просьбой к главе посёлка Красково В.М. Волкову защитить их от грабежей и разорения. Он пообещал оставить СНТ «Досуг» в покое. Однако затишье было недолгим. 03.12.2014 года под руководством тех же работников администрации (Пешков и Кирейчев) было уничтожено более десятка участков.

Члены СНТ: пенсионеры, ветераны труда, участники Великой Отечественной войны, инвалиды, нуждаются в защите и поддержке местной власти, а получаем обратное – унижение, уничтожение, слёзы стариков. Оскорбление тех, кто трудился всю свою сознательную жизнь, а на старости лет отнимают последнее – маленький кусок земли.

Члены СНТ «Досуг» неоднократно обращались в администрацию п. Красково с просьбой помочь зарегистрировать свои участки, чтобы мирно трудиться, обрабатывать землю и кормить семьи овощами и фруктами. Обращались в администрацию Люберецкого района к В.П. Ружицкому, Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву и нигде не было понимания и поддержки.

В середине марта состоялась ещё одна встреча членов СНТ «Досуг» с главой посёлка Красково, на которой он обещал учесть проблемы членов СНТ «Досуг». Однако после встречи уничтожение участков ускорилось и ни одного обещания, данного им навстрече выполнено не было.

Обращаемся в КПРФ за помощью, с просьбой защитить нас, членам СНТ «Досуг», от самоуправства местных властей.

Первый секретарь Люберецкого РК КПРФ Василий Бызов:

- В приёмную депутата Московской областной Думы Александра Аниканова поступило обращение от членов СНТ «Досуг», с просьбой помочь защитить их интересы. По представленным материалам подготовлено обращение в Прокуратуру Московской области для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Голосуешь ЗА КПРФ - Голосуешь ЗА Социализм и Стабильность!
Шаховские коммунисты и Комсомол, а также сторонники нашей партии ведут активную агитацию и распространяют газеты по всему нашему округу.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда