При капитализме свои права завоевывают, а не выпрашивают

Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА, депутат Московской областной Думы

Я давно заметила, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) появляется именно там, где начинают зреть зерна протеста населения против антинародных действий или нелепых решений местных властей. Например, возмутились щелковцы антинародным проектом генплана, а монинцы вырубкой леса, или ногинчане выступили против строительства дороги по их головам, а ивантеевцы против строительства завода рядом с их жилыми домами – Общенародный фронт тут как тут. Его представители и в митингах-пикетах готовы поучаствовать и выступить на них с пламенной речью, и провести круглый стол по данной проблеме, и пообещать возмущенному народу бесплатную юридическую помощь и т.д.

Казалось бы, это просто замечательно, когда представители властей, а ОНФ создан по предложению В.В. Путина в 2011 году, начинают оказывать хоть какое-то внимание обиженному властью народу. Однако это хорошо закамуфлированный обман. Потому что не может организация, созданная нынешней властью и хорошо ею финансируемая, защищать исключительно интересы простых людей, она защищает в первую очередь интересы самой власти.

То, что это именно так, а не иначе, подтверждается небольшой, но важной деталью, которая выдает ОНФ с головой. Так, члены ОНФ никогда не были замечены среди организаторов какого-нибудь протеста, митинга или пикета в защиту прав населения. Везде они только примыкают к уже возникшим очагам протеста.

С какой целью, спрашивается? Как выясняется, их две. Первая цель – мониторить протесты, внедряться в них, переводить борьбу жителей за свои права с улиц в тишь кабинетов и в конце концов тихо-мирно сливать все возникающие протесты на подконтрольной им территории. Свежий тому пример – недавняя борьба щелковцев против антинародного проекта генплана Щелкова, особенно в части трассировки Западного обхода. Представители ОНФ, наобещав жителям Щелкова золотые горы и тем самым отодвинув коммунистов, в конечном итоге ничего не добились: Западный обход пойдет по самым густонаселенным микрорайонам Щелкова, как и планировалось изначально.

Вторая цель – отвлечь и отвратить самых активных людей от политики, в частности, от участия в выборных процессах на стороне парламентской оппозиции, и прежде всего КПРФ. Ведь ОНФ не является партией и никакой роли в политическом раскладе в Думе играть не будет. Как и разные общественные палаты, созданные при власти, ОНФ лишь создает видимость какой-то демократичности, народности, а фактически это общественная организация, созданная чиновниками при партии власти «Единая Россия» и обеспечивающая ее интересы. Весь пиар ОНФ («Единой России») строится на признании ужасов происходящего и обещании их исправить. Но обещать – не значит сделать!

Но все же главная задача Общероссийского народного фронта – гасить любые волны народного протеста (в том числе протестное голосование) и создавать у народа иллюзию, что Путин является единственным его защитником. Как наседка уводит врагов от гнезда, так и ОНФ призван освобождать президента от ответственности за любую нелепость и глупость местных властей. Тем самым все должно сводиться к одному: царь хорош, да бояре плохи.

И этот провластный обман будет длиться бесконечно, пока наш народ не осознает простую истину, видимо, подзабытую нами за 70 лет советской власти: при капитализме свои права завоевывают, а не выпрашивают.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С Днём рождения дорогой Владимир Ильич!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ отпраздновали 154 годовщину Дня рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.

Ленинский субботник от настоящего коммуниста
Встретить день рождения Вождя мирового пролетариата ратным подвигом - закон для коммунистов.

Депутат фракции КПРФ Алексей Коночев проверил ЕГЭ на себе
В стенах МБОО «Лицей» имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева г.о. Фрязино МО, родители будущих выпускников написали единый госэкзамен по истории.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда