О посёлке Воровского замолвите слово…продолжаются рабочие поездки Натальи Еремейцевой по Ногинскому району

Антон Полев

Жители поселка им. Воровского оказались очень активными: на встрече присутствовали местные гражданские активисты, а также председатель поселкового отделения организации «Дети войны» Е.С. Кузьмин, 1-ый секретарь Ногинского РК КПРФ В.А. Самсонов, депутаты местного Совета. Вот только часть вопросов, поднятых жителями в ходе нашей беседы в доме культуры.

Сразу было заметно, что само здание ДК отнюдь не походит на культурное учреждение. Действительно, как выяснилось, оно арендовано у АТС, ежегодно на его аренду расходуется из небогатого бюджета поселения 3 млн рублей. Как заявили участники встречи, приспособленное под ДК помещение удовлетворяет далеко не все потребности в проведении культурного досуга, поэтому постоянно ставится вопрос о строительстве настоящего Дома культуры в этом посёлке. Жители также считают, что здесь недостаточно мест и для занятий спортом молодёжи. Есть хороший спортзал, но стоимость занятий там слишком высока для большинства семей с детьми и подростками. И они слоняются по посёлку без дела.

Особые неудобства вызывает работа отделения Сбербанка, единственного банка на территории посёлка. Банкомата нет, а два оператора не справляются с потоком платежей, иногда в очереди, чтобы заплатить квартплату, приходится стоять до 4-х часов.

Мосавтодор не построил тротуары вдоль Носовихинского шоссе на территории посёлка, и граждане постоянно подвергаются опасности быть сбитыми автомобилем, передвигаясь вдоль этой оживленной трассы. Нет тротуара к открытому недавно помещению почты.

Не удовлетворяет людей медицинское обслуживание. Местная амбулатория работает до 13 часов, а главное, пожилые граждане лишены возможности (из-за дальней дороги) посещать дневной стационар, чтобы получить профилактический курс лечения через капельницу, а это для многих жизненно необходимо. Больница в Электроуглях, куда принимают жителей пос. им. Воровского, пользуется не очень хорошей репутацией. Так говорят избиратели. Рассматривается ли вопрос об открытии в пос. им. Воровского дневного стационара?

В посёлке имеется пруд Юбилейный, единственный на всю округу, признанный госсанэпиднадзором нормальным для купания, однако зона отдыха здесь не оборудована.

Не обустроены источники с ключевой водой, откуда жители посёлка берут питьевую воду из-за плохого качества водопроводной воды; также не отремонтирован колодец у ж/д платформы, крышка над ним сломана, несознательные граждане даже моют в нём руки, а вода здесь очень хорошая.

Как заявил на встрече депутат от КПРФ А.В. Куприянов, долгое время не ставится в повестку дня Совета депутатов пос. Воровского его проект нормативно-правового об утверждении Положения по установлению льгот при оплате земельного налога некоторым категориям граждан городского поселения поселок им. Воровского, при этом администрация скрыла от депутатов письмо Министерства финансов Правительства Московской области с рекомендацией принять такое Положение

Как видно из выступлений жителей посёлка им. Воровского на встрече с депутатом Мособлдумы, часть наказов избирателей не требует больших капитальных вложений, они могут быть профинансированы из бюджета посёлка или из депутатского фонда. Важно только отнестись к запросам людей с ответственностью и проявить инициативу. Ведь не люди живут для чиновников, а чиновники для людей.

Р.S. по материалам встречи подготовлены обращения депутата в Министерство здравоохранения, Администрацию поселка и другие ведомства. По наказам избирателей будут выделены деньги на ремонт колодца.

О посёлке Воровского замолвите слово…продолжаются рабочие поездки Натальи Еремейцевой по Ногинскому району

О посёлке Воровского замолвите слово…продолжаются рабочие поездки Натальи Еремейцевой по Ногинскому району

О посёлке Воровского замолвите слово…продолжаются рабочие поездки Натальи Еремейцевой по Ногинскому району

О посёлке Воровского замолвите слово…продолжаются рабочие поездки Натальи Еремейцевой по Ногинскому району

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда