«Одноразовое надувательство»

Василий Владимирович Маколов, пенсионер, г. Серпухов

Вроде уже нет таких решений «родного» российского правительства, возглавляемого лидером партии «Единая Россия», которые удивляли бы своей оригинальностью по перманентному ограблению простых людей – граждан России. Но вот правительственное Постановление, недавно выданное «на гора», о замене предусмотренной законодательством индексации пенсий некоей единовременной, но отложенной до января 2017 года выплатой в размере пяти тысяч рублей, превосходит всякие ожидания. Это ни что иное, как очередное «ноу-хау», чтобы вновь обобрать самую неимущую часть российских граждан – пенсионеров.

Чтобы было все понятно, надо напомнить, что в феврале сего года власть позволила себе, в нарушение соответствующей законодательной нормы, проиндексировать пенсии лишь на 4% от положенных по закону 12,9% реальной инфляции (стоит напомнить: индексация зарплат бюджетников, пенсий работающих пенсионеров не была проведена вовсе).

Власть вторично нарушила законодательство тем, что в августе сего года она отказалась доиндексировать пенсии до тех самых 12,9%. Объяснение самое лукавое: «денег нет, но вы держитесь!»

И вот накануне выборов затеяна пиар-акция, которая прямо скажем, очень дурно выглядит – самая настоящая шулерская акция с одноразовой выплатой, названной (обратим внимание) – «единовременной индексацией». На самом же деле это ни какая не индексация, а надувательство.

Надо ли объяснять очевидное: индексация прежде всего означает повышение размера пенсии на сумму официальной инфляции. Придуманная же правительством одноразовая выплата – именно одноразовая и никак не влияет на повышение размера пенсии. Это самый, что ни на есть иезуитский прием секвестра пенсий пенсионеров. К тому же эта одноразовая пятитысячная выплата к обещанному январю 2017 года безусловно будет сполна «скушана» безудержным ростом цен на товары первой необходимости, ростом коммунальных платежей, дороговизной лекарств, новыми поборами, на которые власть весьма горазда. Власть даже подстраховала себя от возможных обвинений во взяткодательстве, объявив эту шулерскую акцию отложенной до января 2017 года.

Принимая это постановление, ныне правящая власть рассчитывает, что люди старшего поколения эту «одноразовую» подачку «схавают» и с благодарностью, все как один, придут на избирательные участки и проголосуют за «благодетелей». Политический и морально-нравственный цинизм этого действа очевиден.

А что же избиратель? Честному избирателю остается только одно: вынести свой приговор этому мухлежу, избирательным бюллетенем! Тем, кто таким нечестным путем за «тридцать серебряников» хочет купить голоса избирателей, не может быть никакого нашего доверия!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Выборы — семейная традиция!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выборах Президента Российской Федерации.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда