В.И. Кашин принял участие в предвыборных дебатах на радиостанции «Маяк» и в программе ОТР «ПРАВ!ДА?»

Пресс-служба ЦК КПРФ

30 августа заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН Владимир Иванович Кашин принял участие в предвыборных дебатах на радиостанции «Маяк» и в программе ОТР «ПРАВ!ДА?». Тема обсуждения – «Обеспечение продовольственного суверенитета страны».

В ходе дебатов Владимир Иванович Кашин отметил, что вопрос продовольственной безопасности страны нужно рассматривать во взаимоувязке с вопросом государственной поддержки сельского хозяйства.

«За последние 25 лет уровень государственных расходов на сельское хозяйство сократился в 10 раз - до 1,48% расходов федерального бюджета, запланированных на 2016 год. Одновременно объем инвестиций в основной капитал сельскохозяйственных предприятий сократился в 5 раз.

Объемы государственного финансирования отрасли должны быть не ниже 1 трлн. рублей с перспективой дальнейшего поэтапного увеличения до 10% расходной части бюджета», - отметил Владимир Иванович.

«Своей политической волей КПРФ создаст все необходимые условия для обеспечения АПК инвестиционными кредитами, предоставит государственную поддержку непосредственно товаропроизводителю без посредников, отменит уплату налога на имущество и земельного налога с их кадастровой стоимости, освободит от налогов на первые 3-5 лет вновь создаваемые сельхозпредприятия в регионах с неразвитым сельским хозяйством.

И это лишь небольшая часть из целого комплекса задач, которые мы ставим в части развития экономики»,- заявил Владимир Иванович.

Без укрепления материально-технической базы АПК немыслимо решение проблемы продовольственной безопасности страны. В этой связи КПРФ ставит задачей восстановить отечественное сельхозмашиностроение (не менее 150 тысяч тракторов и комбайнов в год), что позволит за 10 лет довести обеспеченность АПК тракторами и комбайнами до 1 млн. единиц.

«Кроме того, необходимо реализовать комплекс мер по восстановлению почвенного плодородия», - отметил Владимир Иванович Кашин. В этом направлении у КПРФ есть научно обоснованные предложения, среди которых: восстановление системы мелиорирования земель; внедрение технологии капельного орошения (с этой целью необходимо построить завод по производству соответствующих систем); возрождение специализированных строительных подразделений для строительства ирригационных сооружений, плавучих насосных станций, а также другие меры, предложенные КПРФ в специальной программе «Обеспечение продовольственной безопасности страны», которая была утверждена на Всероссийском Совете работников агропромышленного комплекса, состоявшемся 26 июля 2016 года.

Владимир Иванович отметил также, что КПРФ всегда отстаивала возможность для отечественного сельхозпроизводителя выходить напрямую на рынки сбыта, в том числе - в крупных промышленных центрах и городах областного значения. «Для крестьянина важно не только произвести сельхозпродукцию, но и реализовать ее. В советское время с этим не было проблем. Существовали государственные закупки, продкооперация и другие формы реализации. Мы предлагаем ликвидировать спекулятивно-посреднические звенья между производителями сельхозпродукции и сбытовыми организациями».

Также в ходе дебатов Владимир Иванович Кашин призвал граждан России обязательно прийти 18 сентября на выборы депутатов Государственной Думы и проголосовать.

«Правильным выбором будет отдать свой голос за кандидата от КПРФ: «Ваш кандидат – кандидат от КПРФ, наш лидер – Геннадий Андреевич Зюганов, наш номер в избирательном бюллетене – 12», - сказал в заключение Владимир Иванович Кашин.

http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1326688/

http://www.otr-online.ru/programmi/prav-da-1240.html

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Сергей Стрельцов: отдал свой голос за сильную Россию, за социализм!
Секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов проголосовал на избирательном участке № 1014, расположенном в ДК «Коломна».

Марк Черемисов: «Мы за честные выборы!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов совершил объезд УИКов по городскому округу Балашиха.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда