В.И. Кашин принял участие в предвыборных дебатах на телеканале «Россия 24»

По материалам «России 24»

12 сентября заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН Владимир Иванович Кашин принял участие в предвыборных дебатах на телеканале «Россия 24». Тема дебатов: «Экономическая и финансовая политика».

Отвечая на вопросы ведущего об экономической и финансовой программах КПРФ, Владимир Иванович сказал: «Уважаемые избиратели! КПРФ идет на выборы под номером 12! Мы разработали и предложили новую экономическую программу с бюджетом развития.

Мы не приемлем сегодняшнюю финансово-экономическую систему и все эти годы заявляем об этом, потому что сегодня плохо живет не только ученый, крестьянин, но нет того трудового человека, который бы жил достойно сегодня, кроме олигархии. Поэтому не случайно сегодня в Пущино вышли на улицу с протестом наши ученые.

Мы не можем выплатить с сегодняшним бюджетом пенсии пенсионерам с учетом инфляционных потерь. Поэтому экономическую и финансовую программы «Единой России» и Правительства надо отправить на задворки истории.

«Денег нет, а вы держитесь» - известное изречение. Так куда же делись деньги? Те 13,6 трлн. рублей, которые сегодня есть в доходной части бюджета, они очень плохо используются, неэффективно. Из 40 государственных программ 12 не имеют целевых показателей. Но даже если бы эти средства использовались эффективно, в большой стране с сегодняшними экономическими и социальными проблемами их явно не хватает.

Поэтому, безусловно, нужен не бюджет стагнации, а бюджет развития. В шестом созыве Государственной Думы мы предложили четыре базовых законопроекта, которые бы вывели нашу державу на бюджет развития в 21 трлн. рублей. Это вопрос национализации, это вопрос прогрессивного налога, это закон, связанный с введением государственной монополии на алкоголь и табак, и закон о деофшоризации, который, к сожалению, не работает. Ведь мы только за последние 12 лет 40 триллионов отдали за рубеж в офшорные зоны и через другие каналы, по которым утекли эти деньги. России надо уйти от зависимости от ФРС, от Международного Банка Развития и МВФ. Центральный Банк России должен работать под контролем Парламента. Эти меры дадут нам возможность найти деньги через бюджет развития для промышленников, для селян, для науки, для образования, для здравоохранения. Ведь конституционные заповеди требуют и бесплатного образования, и бесплатного здравоохранения.

Только с бюджетом развития мы в конце концов обеспечим благоприятную окружающую среду, потому что будем выделять не 0,37%, а 3% бюджета на окружающую среду».

Также в ходе дебатов В.И. Кашин отметил, что Россия может решить свои проблемы самостоятельно. «Что касается других стран, дружбой в обнимку с которыми гордились Ельцин и некоторые другие председатели Правительства, они сейчас ведут себя как хищники, которые хотят прихватить наши недра. Поэтому надо решать наши вопросы самим.

После формирования бюджета развития, нам нужно справиться с коррупцией, нам надо привести профессионалов в Думу и Правительство, нам надо подумать о производительных силах и их размещении, сбалансировать все, что связано с производством средств производства и потребления.

КПРФ выстояла все эти годы и в судах, и на площадях, и под ударами дубинок. Нам есть, что сказать людям. Мы всегда были с рабочим классом, с крестьянством, с наукой! И будем с ними!

Что касается партий-подделок, никому не нужных, они созданы только для того, чтобы отгрызть голоса у КПРФ. У них нет своих серьезных программ.

Дорогие товарищи! Ваша партия – КПРФ! Голосуйте за номер 12 в избирательном бюллетене! Вместе мы построим по-настоящему социально-ориентированное государство!».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда