На смену волшебникам пришли астронавты?

http://www.e-vanteevka.ru

20 сентября избирком Московской области подвел «окончательные» итоги по выборам депутатов Госдумы. Согласно им в кресла на Охотном ряду отправится «звездный» десант, в котором есть и космонавты (Максим Сураев и Елена Серова), и спортсмены (Вячеслав Фетисов и Ирина Роднина), и просто известные люди (Мартин Шаккум и Оксана Пушкина). В результатах голосования удивляет «неземной» отрыв, какой показали победители по сравнению с прочими участниками предвыборной гонки. К примеру, у космонавта Сураева, по данным ОИК 117, оказалось почти 120 тысяч голосов, в то время, как у его ближайшего преследователя в шесть (!!!) раз меньше – около 20 тысяч. У хоккеиста Фетисова в протоколах значатся почти 100 тыс голосов, что почти в пять (!!!) раз больше, чем у пришедшего вторым кандидата.

На смену волшебникам пришли астронавты?

Такая же фантастическая картина по всем «единороссовским» округам, а единственное исключение – Щелковский округ. Если верить протоколам ОИК № 127, то кандидат от КПРФ Наталья Еремейцева уступила ЛДПРовцу Сергею Жигареву в упорной борьбе: 43 144 голоса против 62049.

Однако, судя по пресс-конференции Геннадия Зюганова, которая прошла 19 сентября в ТАСС, на картине «неземной» чистоты выборов в Подмосковье, нарисованной избирательной комиссией, могут появиться пятна. Лидер коммунистов был возмущен тем, как прошел подсчет голосов по 127 округу и пообещал добиваться его пересмотра. Замруководителя юрслужбы КПРФ Андрей Клычков конкретизировал: «Сегодня всю ночь происходил разбор полетов в 127-м одномандатном округе в Подмосковье. Наш кандидат Наталья Еремейцева преимущество имела 15 процентов, но ночью остановили подсчет голосов, и теперь с 15 процентами «побеждает» представитель ЛДПР. И мы теперь наш материал направили в Центризбирком. Мы будем следить до конца, чтобы обеспечить справедливый результат».

Сама Наталья Еремейцева подтвердила «Электронной Ивантеевке», что намерена добиваться пересчета голосов, так как по ее мнению возможны несовпадения между количеством реальных бюллетеней и количеством голосов «за», отраженных в протоколах избирательной комиссии.

В недоумении пребывает и другой проигравший кандидат от КПРФ (но по выборам в Мособлдуму) – Владимир Кошелев. Он обратил внимание, что результаты голосования по Королевскому округу №9 менялись несколько раз и в конце концов остановились на цифрах, также фиксирующих почти «звездный» отрыв конкурента – бизнесмена Сергея Керселяна. Причем из 40 660 голосов «за» Керселяна почти 90% оказались в Королеве, в то время как в Ивантеевке наоборот зафиксирована победа Кошелева: 5318 голосов против 5061 у конкурента. Довольно редкий случай «шизофрении» у избирателей, который, возможно, также ждет более детального разбирательства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутаты-коммунисты работают сообща
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, совместно с первым секретарем Лобненского ГК КПРФ Галиной Волковой, вручили спортивные формы воспитанникам центра «Чемпион», в рамках инициативного бюджетирования.

Встреча избирателей с доверенным лицом Н.М. Харитонова в Ногинске
В г. Ногинске прошла встреча избирателей с доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ от КПРФ Н.М. Харитонова - первым секретарем Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацаем.

Совещание секретарей первичек прошло в Серпуховском ГК КПРФ
На нем коммунисты обсудили два важных вопроса: подготовку к общероссийской отчетно-выборной кампании КПРФ и к выборам Президента РФ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда