Первомайская резолюция митинга в Пущино

Кризис в стране бушует уже несколько месяцев. Жизнь простых людей непрерывно ухудшается, по всей стране идут увольнения, невыплаты зарплаты. Невиданно растут цены, ставя на грань выживания всё новые слои населения. Растут квартплата, цены на электроэнергию и газ, транспорт, телефон, медицинское обслуживание и лекарства. Рубль быстро обесценивается, и это на фоне того, что Россия ввозит из-за рубежа более 50% продовольствия, около 80% промтоваров и две трети лекарств. Бюджет науки сокращен на 42 млрд.руб., при этом около 2,5 млрд. из них не досчитается РАН. Однако главная антикризисная мера властей - это щедрые вливания средств в банковскую систему и советы трудящимся смириться с понижением зарплаты, потерпеть, поискать себе менее престижную работу и жильё, затянуть пояса, чтобы помочь стране выйти из кризиса. Однако есть и альтернативная программа выхода из кризиса - это антикризисная программа КПРФ.

Мы, участники митинга, полностью поддерживаем антикризисную программу КПРФ, где, в частности, предлагается:


- Вернуть в государственную собственность добывающую промышленность и базовые отрасли экономики. Создать централизованный орган управления народным хозяйством для мобилизации и эффективного использования средств для восстановления страны.
- Государственные валютные средства использовать только для вложения в отечественную экономику.
- Установить строгий контроль за финансовой сферой.
- Восстановить Единую энергетическую систему под контролем государства. Вернуться к ценам на электроэнергию, существовавшим на 1 января 2008 года.
- Выпустить облигации государственного антикризисного займа для покупки всеми желающими, но одновременно обязательными для приобретения гражданами, совокупная семейная собственность которых превышает 3 млн. долларов США.
- Ввести прогрессивное налогообложение, начиная с доходов в 100 тысяч руб. в месяц. Ограничить зарплату Президенту, чиновникам и депутатам в пропорции к минимальной заработной плате, как в СССР, не более чем 15:1.
- Снизить цены не менее чем в два раза на горюче-смазочные материалы, пассажирские железнодорожные, авиационные, водные и автобусные перевозки.
- Обеспечить порядок, при котором квартплата и плата за коммунальные услуги не может превышать 10% совокупного месячного дохода семьи.
- Резко повысить ассигнования бюджета на строительство дешёвого жилья и ремонт системы ЖКХ. Выкупить за счёт государства по себестоимости и передать в социальный фонд для распределения между нуждающимися и очередниками квартиры, не реализованные застройщиками на первое июня с.г.
- В 2-3 раза увеличить расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
- Отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) и снова ввести приемные экзамены в вузах. Обеспечить бюджетное финансирование подготовки основной массы специалистов в вузах.


Кроме этого мы обращаемся к администрации и Совету депутатов г.Пущино с требованием:

- В целях сохранения статуса города как наукограда производить землеотвод только для строительства некоммерческих жилых домов, в том числе и малоэтажных, для распределения их между очередниками города и организаций Пущинского научного центра РАН.
- Детально разобраться с вопросом о необходимости проведения реорганизации детской поликлиники с целью недопущения ухудшения медицинского обслуживания детей нашего города и положения медицинских работников детской поликлиники.


В.И.Москаленко,
Секретарь Пущинского отделения КПРФ
Е.Н.Ильясова,
Председатель Объединенного профсоюзного
комитета ПТО Профсоюза РАН
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Важно знать историю своей страны!»
В Балашихе прошли политзанятия на темы: «23 февраля- история праздника, о которой умалчивают» и «Ко дню смерти Иосифа Сталина».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда