Митинг протеста в Реутове: Дальше так жить нельзя!


В предверии 1 мая - Дня международной солидарности трудящихся - в городе-наукограде Реутове состоялся митинг протеста, организованный Реутовским городским комитетом КПРФ. На митинге были освещены вопросы роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, проблема обороноспособности нашей страны, ситуация в молодежной среде и ряд других вопросов. Пришедшие на митинг коммунисты и беспартийные выразили свое отношение к проводимой режимом антикризисной политике и призвали жителей города активнее отстаивать свои права. В митинге также приняли участие коммунисты Балашихи - в частности, депутат Совета депутатов г.о. Балашиха А.А.Горячев.

Многие выступавшие отмечали, что в городе существенно увеличилось количество чиновников, административных работников. Одним из последствий этого является рост тарифов на услуги ЖКХ: прошел только один квартал после последнего повышения тарифов в городе, а уже планируется ещё одно повышение на 30%. В Реутове создан так называемый "Жилсервис" - управляющая организация, которая должна заниматься сельским хозяйством. Однако по договору, составленному этой организацией, по мнению участников митинга, часто бывает затруднительно проверить, за что люди платят деньги.

Выступавшие на митинге ветераны Вооруженных сил обращались к одной из актуальнейших на сегодняшний день тем - обороноспособности нашей страны, боеспособности нашей армии, состояния, в котором находится отечественный ВПК. Было отмечено, что статус военного человека стал неизмеримо низок по сравнению с советским временем. Уничтожены отдельные виды вооружений. В частности, не имеющий аналогов в мире железнодожный комплекс, причем, населению даже не объяснили, чем заменили уничтоженное вооружение.

Во время Великой Отечественной войны Коммунистическая партия сумела мобилизовать народ, коммунисты одолели фашизм, защитив тем самым все народы мира от коричневой чумы. В советское время НАТО не смело безнаказанно бомбить суверенные страны. Благодаря коммунистам мир на Земле держался и продолжает держаться сегодня.

Выступивший на митинге коммунист, секретарь первичной партийной организации Д.Дибиров поздравил реутовчан с наступающим Днем международной солидарности трудящихся и обратил внимание участников митинга на то, что в условиях кризиса на первый план выходят две проблемы: коррупция и некомпетентность: "Одной из причин кризиса является коррупция, которая прочно вошла в чиновничьи структуры. Если на Западе сегодня правители повернулись лицом к своему народу, то наши власть имущие вместо того, чтобы протянуть руку помощи бедному народу, который не раз подвергся ограблениям, раздали банкирам и олигархам уже около 5 трлн. рублей, которые те поделили и вывезли за рубеж. И это в условиях, когда в стране падают темпы производства. Разве это не коррупция? И за это никто не привлечен к уголовной ответственности!
Ещё одна проблема - некомпетентность. Где это видано, в какой стране мира, чтобы министром обороны стал человек, толком не служивший в армии? В какой стране мира видано, чтобы министром сельского хозяйства был назначен несостоявшийся врач-кардиолог?! Под руководством таких "профессионалов" страна гибнет!
Выход из этой ситуации один - организованно, в том числе и путем выборов, объединяться вокруг коммунистов или вступать в КПРФ.
Победа будет за нами!"

Секретарь Реутовского городского комитета КПРФ, педагог Будкина Елена Сергеевна, выступая, отметила тяжелую обстановку в сфере молодежной политики, заметив при этом, что в советское время молодежи нашей страны было гарантировано достойное будущее: "Как педагогу мне в эти дни протеста и борьбы хочется поднять вопрос о молодежи и её положении в современной России. Что бы ни говорила сегодняшняя власть, ситуация крайне тяжелая. Россия сегодня фактически вымирает: ежегодная убыль населения в среднем составляет около миллиона человек и в основном это молодые люди. Пьянство, наркомания, деградация - обстановка нашей сегодняшней жизни. Всему этому способствкет то, что происходит в СМИ и на телевидении. Учеба сегодня не просто платная, но и уровень её совершенно другой. Гуманитарные науки зачастую воспитывают Иванов, не помнящих родства. Медицина - не только платная, но и недоступная для нас, протых граждан. И мы неоднократно в последнее время с этим сталкиваемся.
Жилье - это основа основ любого человека, тем более молодого. В Москве и Московской области на сегодняшний день квадратный метр жилья стоит уже около 3.5 тыс. долларов. Скажите, какой честно работающий молодой человек, да ещё если у него уже есть семья, сможет купить это жилье?"

Елена Сергеевна отметила, что на фоне всего этого традицией стало распротстранение клеветы на Советское прошлое нашей страны: "Жизнь в СССР рисуется как эпоха тотальной несвободы, очередей и лагерей. Но если бы это было так, разве смогли бы советские люди совершить выдающиеся научные открытия, обуздать атом, сформировать лучшую систему образования, сделать общедоступными достижения культуры? К чему нужна вся эта ложь о прошлом нашей страны? Да к тому, что без нее правящие уруги никого не заставят верить в свое собственное правление как в эпоху стабильности и процветания.
В Советском Союзе был свой привилегированный класс: дети и молодежь. Каждый мог получить среднее и высшее образование, окончить аспирантуру и докторантуру. И образование было не только бесплатным - оно было лучшим в мире. Страна помогала молодежи встать на ноги, каждому гарантировалось достойное рабочее место, предоставлялось жилье, уверенность в завтрашнем дне была не мечтой, а реальностью. И потому СССР не знал демографической проблемы."

Завершая выступление, Елена Сергеевна отметила, что существующие сегодня проблемы вполне решаемы. И способ их решения - социализм. А реалистичной программой по выводу страны из кризиса является разработанная КПРФ программа "15 шагов". "Только коммунисты сегодня могут остановить дальнейшее разрушение страны и вернуть ей былое могущество!" - подчеркнула Елена Сергеевна.

От имени коммунистов Балашихи поздравил жителей Реутова с наступающим Первомаем депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Александр Анатольевич Горячев, заметивший, что сегодня очень важно уметь отстаивать свои права, в том числе и в судебном порядке: "Прежде всего передаю вам привет от коммунистов Балашихи и выражаю вам благодарность за то, что вы нашли возможность поддержать нашу партийную организацию на муниципальных выборах. В том числе в результате вашей поддержки удалось пройти в местный Совет Куприянову Александру. Это пример того, как мы смогли объединить наши усилия и добиться хорошего результата на выборах, вопреки заявлениям наших оппонентов. Мы смогли пройти в Балашихинский Совет и, используя эту трибуну, находим своих союзников.
В наших рядах есть молодежь, которая способна взять управление в свои руки. Я призываю вас, товарищи реутовчане, чтобы вы приводили в партию ваших детей, ваших внуков.
В свое время всем известные граждане протранжирили то, что созидалось и приумножалось десятилетиями. Однако и тогда, и сейчас есть в стране люди, которые в снег и в ветер, по своей доброй воле, приходят на митинги, борются, отстаивают свои права и достижения наших отцов и дедов. И мы и далее будем объединяться для отстаивания наших прав. C наступающим вас праздником, товарищи реутовчане!"

Участники митинга единогласно приняли резолюцию

Мы, жители города Реутова, собравшиеся на митинг, посвященный 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права, выражаем солидарность с трубованиями и выступлениями трудящихся нашей страны и мира против перекладывания тягот от последствий кризиса на плечи трудящихся, увольнений, роста цен и тарифов, снижения жинненного уровня.
Призываем всех жителей города Реутов активнее бороться за свои права, участвовать в протестных акциях, требовать изменения социально-экономической политики в интересах трулящихся.
Мы требуем от правительства Путина смены социально-экономического курса в интересах большинства граждан России, а не олигархов. Мы предлагаем депутатам Московской областной Думы выйти с законодательной инициативой о принятии Закона "О тружениках тыла", а также обратиться с этим предложением к властям всех уровней.
Мы призываем поддержать антикризисные меры, выработанные Коммунистической партией РФ, изложенные в программе "15 шагов по выводу страны из кризиса"
.


Информационный отдел БРК КПРФ
www.balash.ru
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Голос за Харитонова – голос за Россию!
Обращение к гражданам страны.

Встреча избирателей с доверенным лицом Н.М. Харитонова в Ногинске
В г. Ногинске прошла встреча избирателей с доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ от КПРФ Н.М. Харитонова - первым секретарем Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацаем.

Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда