Пленум Люберецкого райкома КПРФ: Прошедшие выборы были грязными, непрозрачными и не отражающими истинное волеизъявление граждан!

Пресс-служба Люберецкого РК КПРФ

26 ноября 2016 года состоялся Пленум Комитета Люберецкого районного отделения КПРФ.

Перед началом работы Пленума были вручены Почётные Грамоты ЦК КПРФ и памятные медали «75 лет битвы под Москвой», членам районного комитета: Голованову Р.И., Мельникову В.И., Хлыстову С.М., отметившими юбилейные даты. Памятными медалями ЦК КПРФ «75 лет Советской Гвардии» также были награждены наиболее отличившиеся в прошедшей избирательной компании Корякина Р.А., Протасевич А.И., Шадрин А.Г., Агаджанян С.М.

С докладом «Об итогах избирательных кампаний и задачах по выполнению решений XII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и Пленума Московского областного Комитета КПРФ по усилению работы партии в новых условиях» выступил Первый секретарь Люберецкого районного комитета КПРФ Бызов Василий Аркадьевич.

В прениях по докладу выступили: А.В. Барабанов (секретарь п/о п. Калинина), В.Н. Зейрук (член РК КПРФ), В.А. Трушков (и.о. секретаря п/о Красная Горка), А.К. Мельников (член РК КПРФ), В.А. Михайлов (член бюро Московского областного Комитета КПРФ).

Пленум Люберецкого РК КПРФ отметил, что прошедшие выборы депутатов в Государственную Думу и Московскую областную Думу были грязными, не прозрачными, не отражающими истинное волеизъявление граждан.

Основными итогами выборов 18 сентября 2016 года в Люберецком районе и городских округах Дзержинский, Котельники и Лыткарино стали дальнейшая дискредитация выборов, резкое снижение доверия населения к ним, а значит и ко всей вертикали власти.

Вместе с тем в докладе и в прениях были отмечены недостатки в работе, вынесены на обсуждение ряд проблем, проявившихся в период избирательной компании в работе бюро Комитета, первичных партийных отделений и коммунистов Люберецкого отделения КПРФ.

В ряде выступлений звучала обеспокоенность действиями Губернатора А.Ю. Воробьёва по уничтожению местного самоуправления в Московской области, в связи с инициированием им процесса образования городских округов, в том числе и в Люберецком районе. Выступавшие отмечали, что по таким неоднозначным преобразованиям необходимо учитывать мнение жителей каждого муниципального образования. Тщательно взвесить все за и против.

Участники Пленума высказались в поддержку жителей посёлка Томилино решившими не ограничиваться лишь проведением публичных слушаний и организовать референдум по этому важному вопросу.

Не обошли вниманием выступающие и то, что следующий год – год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Необходимо каждому коммунисту принять к действию Обращение ЦК КПРФ «Время встать под знамёна Великого Октября!», объявившего специальный призыв в ряды КПРФ.

С глубокой скорбью участники Пленума встретили сообщение о том, что не стало биться сердце Фиделя Кастро. Собравшиеся почтили минутой молчания память Героя кубинского народа, человека-эпохи, лидера национально-освободительного движения всего мира, настоящего патриота своей страны. Фидель Кастро был большим другом Советского Союза, многое его связывало с нашими Люберцами и с заводом им. Ухтомского.

В завершении Пленума по обсуждаемым вопросам принято Постановление Пленума Комитета.

Также Пленум принял решение о старте отчётной компании в Люберецком районном отделении и созыве 52-ой отчетной Конференции Люберецкого районного отделения КПРФ в марте 2017 года.

Пленум Люберецкого райкома КПРФ: Прошедшие выборы были грязными, непрозрачными и не отражающими истинное волеизъявление граждан!

Пленум Люберецкого райкома КПРФ: Прошедшие выборы были грязными, непрозрачными и не отражающими истинное волеизъявление граждан!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
154-я годовщина рождения В.И. Ленина
Раменские коммунисты и их сторонники возложили цветы к бюсту Владимира Ильича Ленина.

Возложение цветов к памятникам Ленину
Секретарь первичного партотделения Станислав Рамазанович Муканов возложил гвоздики к памятнику Ленина в санатории «Крым».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда