Образование в России не для всех

Евгения Наумова

8 декабря на десятом заседании Московской областной Думы был рассмотрен проект федерального закона, внесенный на согласование в областной Парламент депутатами фракции КПРФ Государственной Думы ФС РФ: «О внесении изменений в статью 9 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Изменения были внесены в части наделения муниципалитетов полномочиями по финансированию коммунальных расходов в частных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам.

Николай ВасильевРуководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе, заместитель Председателя областного Парламента Николай Иванович Васильев призвал депутатов поддержать данный законопроект. Николай Васильев отметил, что вносимые изменения направлены на устранение противоречий в федеральном законодательстве, касающихся функционирования частных образовательных организаций. Государственный подход гарантирует финансирование стандарта в области образования в любых, имеющих государственную аккредитацию школах: «Данный закон обязывает финансировать расходы по оплате труда, учебные расходы, относя их к компетенции бюджета регионального уровня. По поводу расходов, связанных с коммунальными платежами, нет конкретного требования, обязывающего местные бюджеты финансировать коммунальные расходы в частных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию. Но реализация стандарта невозможна, если дети будут учиться в неотапливаемых помещениях, без электричества и водоснабжения. В настоящее время родители детей, обучающихся в таких образовательных организациях, вынуждены оплачивать эти расходы.

В целях полноценной реализации государственного стандарта в области образования, создания действительно равных условий функционирования муниципальных и частных аккредитованных общеобразовательных организаций этим законопроектом муниципалитеты наделяются полномочиями по финансированию коммунальных расходов в частных образовательных организациях, которые осуществляют образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам».

Результаты голосования таковы: данный законопроект поддержала только фракция КПРФ. Остальные фракции проголосовали против.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С Днем Советской Армии и ВМФ!
В день 106-й годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота, коммунисты, пионеры и сторонники партии возложили цветы к военным мемориала в г. Серпухове.

Дмитровчане – победители турнира!
В Солнечногорске, во дворце спорта «Олимп», прошел V этап Кубка Московской областной федерации рукопашного боя «Будущий рукопашник».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда