Г.А. Зюганов: Мы идем к 100-летию Великого Октября под знаменем Труда, Дружбы и Справедливости

Пресс-служба ЦК КПРФ, Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова

28 января в Подмосковье на семинаре-совещании первых секретарей комитетов региональных отделений КПРФ выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Тема его доклада: "О политической ситуации в России и задачах партии на современном этапе".

«В таких условиях, и внутренних, и внешних, мы еще никогда не проводили свои совещания. Встречая 100-летие Великого Октября, мы твердо заявляем, что остаемся верны знамени Ленина. Что мы все сделаем для того, чтобы продолжить великое дело построения обновленного социализма. Что мы сохранили красный ген. Что мы знаем свою историю и все сделаем для того, чтобы новое поколение впитало традиции патриотизма, справедливости и дружбы народов, которые мы унаследовали от тысячелетней истории российской державы», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Затем Геннадий Андреевич напомнил основные исторические события российской истории. «У России есть болезнь, которая нас преследует веками. Она называется одним словом – раскол, - отметил лидер КПРФ. - В свое время мне пришлось исследовать эту тему. На протяжении трех веков было три смуты. И меня поразило, что они очень похожи».

«Все они начинались с паралича верховной власти, раскола власти, - продолжил Г.А. Зюганов. – Этот раскол затем расползался вниз. Так, если проанализировать деятельность Временного правительства после отставки царя, то вы увидите, что были парализованы все сферы жизнедеятельности российского государства. Ничего не работало! И ведь большевикам в таких тяжелейших условиях хватило ума и воли поднять из руин и собрать воедино полуразрушенную империю. На сторону большевиков переходили даже царские офицеры. Им согласились подчиниться даже те, кто до этого пропагандировал идеи анархизма».

«Мы обязаны показать, что труд и справедливость сумели создать великое государство, одержать Победу, прорваться в Космос, создать ракетно-ядерный паритет, - подчеркнул лидер КПРФ. - И как только эти высшие идеалы были преданы горбачевыми, яковлевыми, шеварднадзе, ельциными, так все и посыпалось. И вот уже двадцать пять лет наша страна кувыркается, встроившись в хвост американскому либерализму. Результат – самый отрицательный. Хуже некуда. Восемьдесят тысяч производств и целые отрасли угробили».

«Мы должны, разоблачая нынешний политический курс, опереться на всю толщу последнего столетия и наглядно продемонстрировать, что Капитал и Труд и сегодня жестко борются за будущее человечества и планеты, - полагает лидер российских коммунистов. - Сама планета давно уже проголосовала за социализм и возмущается против ее дикой эксплуатации тайфунами, пожарами и наводнениями. Если будущее - за социализмом, то планета выживет».

Далее Г.А. Зюганов дал общую характеристику нынешней внутренней финансовой и экономической политике либерального российского правительства, подвергнув ее резкой критике.

«Сегодня мы видим государственный патриотизм во внешней политике, но, к сожалению, по-прежнему наблюдается либерально-финансовый курс во внутренней политике. И такая политика неизбежно приведет к худшему, чем было до 1917 года», - считает Геннадий Андреевич.

«С образом Путина сегодня трудно спорить, - отметил лидер КПРФ. - Они создали ему ореол. Но, если рядом с ним вы поставите Чубайса, который продал всю собственность дешевле 4% от реальной стоимости, Сердюкова, который чуть армию не угробил, Фурсенко, который ликвидировал классическую русскую и советскую школу, Ливанова, внедрившего эту бабу-ЕГЭ, от которой сегодня тошнит всю страну, Дворковича, который сельским хозяйством руководит, ничего в нем не понимая, тогда это совсем другой вопрос».

«И если вы в ответ представите свою команду – 10-12 человек. Правительство народного доверия, тогда вам будет, с кем и чем идти к избирателю. Поэтому нам так важна командная, сильная работа на основе крепкой программы», - считает лидер российских коммунистов.

«Надо сосредоточить внимание вокруг производства», - подчеркнул Г.А. Зюганов. В этой связи он рекомендовал активнее пропагандировать опыт народных предприятий и уделять большее внимание малым делам. В частности, добиваться бюджетного финансирования объектов производства и социальной сферы.

«Высокая дисциплина и ответственность, служение делу трудового народа – этими принципами должен руководствоваться каждый. Но надо обязательно сочетать великие идеи с заботой о ближнем. Любить все человечество легко, а вот помогать и поддерживать конкретных людей - это гораздо сложнее», - отметил Геннадий Андреевич.

«Впереди у нас пленум против русофобии и антисоветизма. При подготовке к пленуму мы должны удвоить наши усилия в борьбе против этих негативных явлений. Ведь антисоветизм и русофобия неразделимы. Мы собирали народы в единую страну, опираясь на уважение к каждому языку, к каждой вере, к каждой культуре и каждой национальности. Русский дух и характер не приняли капитализм. И никогда не примут», - убежден Г.А. Зюганов.

«В целом программа у нас готова. Мероприятия намечены. Навстречу 100-летию Великого Октября мы будем идти под флагом дружбы, труда и справедливости. И мы эту дату встретим достойно», - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Состоялось Бюро Подмосковного обкома КПРФ
Члены Бюро обсудили работу Московского областного отделения КПРФ за прошедший 2023 год и наметили план деятельности организации на весенне-летний период.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда