Королевские власти открыто проигнорировали рекомендации главы ЦИК Памфиловой

Андрей РОДИОНОВ

Председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) подмосковного города Королева Жанна Прокофьева написала заявление о сложении полномочий. Об этом официально сообщил СМИ секретарь комиссии Дмитрий Лободенков.

Как известно, ранее Центризбирком зафиксировал в подмосковном городе Королев массовые нарушения на выборах в Госдуму седьмого созыва. В день голосования на выборах в Госдуму 18 сентября прошлого года только в ЦИК поступило порядка 12 жалоб. В жалобах сообщалось, что сизбирательных участков Королева незаконно были удалены не только наблюдатели, но и некоторые члены комиссии с правом совещательного голоса. Кроме того Королевский суд приговорил ряд удаленных наблюдателей к штрафу якобы за препятствие деятельности избирательной комиссии. К списку нарушений стоит добавить - и манипуляции с переписыванием итоговых протоколов. На что неоднократно обращали внимание представители КПРФ.

В октябре 2016 года глава ЦИКа Элла Памфилова направила в Генпрокуратуру письмо с просьбой взять под контроль ситуацию с наблюдателями, работавшими во время думских выборов в Королеве. Также Элла Памфилова рекомендовала освободить Жанну Прокофьеву от должности и провести комплексную проверку деятельности Королевской ТИК.

«Эту практику в городе Королеве надо прекращать. У Королева давно уже слава со знаком минус, каким образом там проводятся выборы», -заявила глава Центризбиркомана одном из заседаний ЦИК.

Однако по результатампроверки в конце января 2017 года Мособлизбрком признал работу королевской ТИК «удовлетворительной». В ЦИК с такой оценкой не согласились и создали рабочую группу, которая должна была заняться решением этого вопроса. Однако Ж. Прокофьева сложила с себя полномочия, не дожидаясь результата, который ожидался весьма нелицеприятным.

Примечательно, что власти Королева тут же стали покрывать деятельность попавшей в опалу экс-руководителя городской ТИК. Так, 7 февраля глава Королева Александр Ходырев, объявил о том, что Жанна Прокофьева будет назначена на должность заместителя руководителя городской администрации, курирующей правовые вопросы, социологию, а также … выборы!

Получается, что, не дожидаясь завершения проверки ЦИК по скандалам, связанным с недавней избирательной кампанией, «засветившуюся» чиновницу не только выводят из под обвинений в совершении должностных нарушений, но и продвигают по муниципальной службе. Поручая курировать, в том числе вопросы выборов, что она, по мнению ЦИК, неудовлетворительно делала на предыдущей должности.

Что ж, видно верна народная пословица «Ворон ворону глаз не выклюет».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутаты-коммунисты работают сообща
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, совместно с первым секретарем Лобненского ГК КПРФ Галиной Волковой, вручили спортивные формы воспитанникам центра «Чемпион», в рамках инициативного бюджетирования.

В Подмосковье из Белгорода
Около 400 детей и их родителей из опасных районов Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их разместили в детских оздоровительных лагерях.

Сталин жив!
Коммунисты Лотошинского округа, дети войны, «Надежда России» в честь памяти вождя народов Иосифа Сталина провели митинг, на котором высказали свое мнение.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда