Василий Мельников встретился с жителями Черноголовки

Материал подготовила Татьяна Криничная

27 февраля в Черноголовке провел прием граждан В.Б. Мельников, депутат Московской областной Думы. Напомним, что Василий Борисович является членом КПРФ. В Мособлдуме он входит в соответствующую фракцию, законотворческую деятельность осуществляет в Комитете по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

Прием проходил в помещении общественной организации «Дети войны» - по адресу: Институтский проспект, дом 8. Депутата сопровождала его официальная помощница Наталья Александровна Лобанова. Ее участие в работе приемной было неформальным и бесспорно эффективным, о чем мы расскажем чуть позже.

После встречи депутата с гражданами можно подвести некоторые итоги. Чаще других избирателей беспокоят пенсионные проблемы, вопросы выделения земельных участков, начисление на них налогов, наследственные дела. Один из избирателей, назвавшийся православным христианином, озвучил вопрос, который является исключительно болезненным для него и его семьи (родителей). Религиозные убеждения не позволяют им иметь какие-либо идентификационные номера. Номер и серия паспорта, индивидуальный налоговый номер (ИНН), иные цифры на многочисленных документах, сопровождающих нас с момента рождения, для них неприемлемы. Для кого-то такая позиция может выглядеть забавной, но для определенной группы наших соотечественников – все очень серьезно. Они не позволяют присвоить себе ИНН, а значит, не могут заплатить налоги, например – за земельный участок, дачный домик и т.п. Долг копится, дело может дойти до визита в дом приставов. Гражданин даже готов заплатить вероятным приставам наличные, но те не имеют права их взять. Вот такая складывается неразрешимая ситуация.

Депутат В.Б. Мельников поинтересовался, почему гражданин не пришел за помощью в свою церковь. Оказалось, приходил, делился своими проблемами. Но представители РПЦ не стали заниматься этим делом и рекомендовали заявителям обратиться непосредственно в государственный суд.

В.Б. Мельников рекомендовал заявителю, жителю Черноголовки, несколько другой путь. Оказывается, в Московской областной Думе работает женщина, которая данной проблемой занимается профессионально. Она даже написала книгу на указанную тему, поэтому сможет, как минимум дать квалифицированный совет по данному поводу. Гражданину продиктовали телефон думского специалиста, и посетитель ушел удовлетворенный.

Немолодая женщина принесла в приемную свои квитанции на оплату коммунальных услуг. По ее мнению, счет за электричество безумно высок, она не использую столько электроэнергии. Что ей с этим делать? Помощница Наталья Александровна посоветовала заявительнице решить свой вопрос, позвонив по телефону, который указан здесь же, на квитанции. Другого пути нет. Женщина, по-видимому, решила, что от нее попросту «избавляются». «Я звонила, - сухо сказал она, поднимаясь со стула и собираясь уходить. – Там работает автоответчик». «Подождите – остановила ее Наталья Александровна. – Сейчас я сама позвоню, и вы увидите, как это просто». Помощник депутата включила на своем телефоне громкую связь. Дозвонившись (действительно, через автоответчик) до московского офиса энергетиков и объявив, что «ей нужен специалист», Лобанова все объяснила, продиктовала номер счета плательщика. Ее собеседник зафиксировал данные квитанции, пообещал сделать перерасчет. При получении очередной квитанции владелице квартиры нужно будет еще раз позвонить по телефону, который назвал столичный «специалист».

Вот так решались проблемы черноголовцев, пришедших в этот февральский вечер в приемную депутата. В.Б. Мельников будет принимать своих избирателей в Черноголовке не чаще одного раза в два месяца. Это можно понять – в его округ входят еще и Фрязино, Щелково, Пушкино (в этом городе он живет).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда