Роль женщины в борьбе против исламского радикализма

Марина Пушкина

27 апреля 2017 года в Москве прошла международная конференция «Роль женщины в борьбе против исламского радикализма.

В работе конференции приняли участие курдские женщины-политики из Курдистана (Турции, Сирии, Ирака и Ирана), которые поделились своим опытом в сфере борьбы женщин за свои права, и изложили свою позицию по вопросу преодоления охватившего ближневосточный регион кризиса, оказывающего пагубное воздействие на весь мир. Нет сомнений в том, что чувственность и созидательность, свойственные женщине от природы, наряду с солидарностью и целеустремленностью, способны преодолеть любые трудности. Курдские женщины на протяжении многих лет доказывают это как в политике, социуме, так и на поле боя.

В ходе мероприятия его участники поделились опытом работы в сфере защиты прав и обеспечения интересов женщин, представляемых ими организаций и движений.

В работе международного форума так же приняли участие делегаты от различных организаций, которым не безразлична данная тематика, в том числе представители парламентов Турции и Ирака, представители Курдских органов самоуправления Сирийского Курдистана, адвокат Курдского лидера Оджалана, представительницы народа Езидов, представители органов законодательной власти Российской Федерации, Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз - Надежда России», Межрегионального общественного движения «Женщины во власть», Московского городского совета женщин, Союза Союз курдских женщин, члены политических партий и организаций и многие другие.

От Союза добровольцев Донбасса - Ольга Кулыгина - член Правления Союза, Руководитель Комитета медицинского и социального обеспечения и Мария Коледа- Руководитель отделения социального и информационного сопровождения. Конференция началась с обсуждения роли женщин в борьбе против терроризма.

Общероссийское общественное движение «Всероссийский Женский Союз-Надежда России» представила делегация во главе заместителя председателя ООД «ВЖС» Марины Пушкиной.

В состав Российской легации от ООД «ВЖС» вошли: Ольга Симилейская (председатель Воскресенского местного отделения ООД «ВЖС», член Союза журналистов России, Светлана Шелудько, заместитель председателя Подольского местного отделения, учитель английского языка).

После выступления представительницы Сирии, М.Г. Пушкина обратилась с заявлением ООД «ВЖС» в поддержку Сирийского народа от имени депутата Государственной Думы, председателя ООД «ВЖС» Тамары Васильевны Плетнёвой.

Светлана Шелудько поздравила всех участников международной конференции с наступающим Международным днем солидарности трудящихся на английском языке.

На мероприятии обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются женщины в мусульманских странах, о равноправии и роли женщин в нынешнем глобальном мире, где все выше голову поднимает исламский радикализм. Ольга Кулыгина представила доклад на тему: «Перспективы развития и ситуация на Ближнем Востоке».

По итогам мероприятия принята Резолюция, призывающая к борьбе с исламским радикализмом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда