Александр Голуб: «Работа с молодыми – приоритет для партийных организаций!»

Александр Голуб, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ

В современном обществе мы, коммунисты, четко понимаем, что одним из главных приоритетов в нашей деятельности является работа с молодежью. Именно они будут строить будущее, именно они будут формировать вектор социального развития государства. Время быстротечно, вызовы реалий резки и динамичны. Молодежь черпает информацию из многочисленных каналов. Образование – краеугольный камень развития общества.

В своей партийной работе Сергиево-Посадский РК КПРФ особое внимание уделяет молодежному направлению. В частности, с ноября прошлого года практически каждую неделю, по четвергам, вечером, в помещении райкома проходит «Марксистский кружок». Только не думайте, что молодые головы грузят цитатами из классиков марксизма – ленинизма и заставляют конспектировать многотомные труды. Конечно, без знания основ коммунистического учения невозможно построить грамотную работу по воспитанию молодых коммунистов и комсомольцев. Но, главная наша задача, чтобы молодежь использовала весь свой информационный багаж, правильно систематизировала его, делала выводы, прогнозировала перспективу развития страны. «Мыслю – значит, существую» - залог развития общества.

Несколько конкретных примеров из работы Сергиево-Посадского «Марксистского кружка». Первый пример. Берем тему Великой Отечественной войны. Разбиваем этот период на этапы. Молодые коммунисты и комсомольцы готовят тематические сообщения. Упор в них делается не столь на фактуру исторических событий, сколь на анализ ситуации. К примеру, на одном из занятий по этой теме, возникла дискуссия – кто же инициировал возникновение Второй Мировой войны? Наша молодежь продемонстрировала не только знание исторических фактов, но и смело выдвигала гипотезы, порой совершенно неожиданные, подтверждая это своими аналитическими выводами.

Пример второй. Изучали с молодежью тему развития капитализма в России. Взяли периоды начала двадцатого века и современной эпохи. При подготовке молодые коммунисты и комсомольцы использовали самые различные информационные источники – от классиков марксизма – ленинизма до современных исследователей социальных отношений. Для образности смотрели современные фильмы о взаимоотношениях труда и капитала: «За Маркса…» - столкновение независимых профсоюзов и нуворишей – капиталистов в современной России, «И проиграли бой» - о периоде Великой депрессии в Штатах. В рамках работы «Марксистского кружка» кинопросмотры социального фильма становятся практикой. Появляется еще одно перспективное направление работы партийной организации с населением – показ советских кинофильмов на базе помещений РК КПРФ и общественной организации «Дети войны».

«Молодым у нас везде дорога». Так патетически говорилось в годы Советской власти. Сейчас у нас задача: показать ее – дорогу к социализму, дорогу к справедливому обществу - грядущим поколениям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Королёвские коммунисты навестили раненых бойцов
Первый секретарь Королёвского ГК КПРФ, депутат Совета депутатов г.о. Королёв Светлана Петрова, с помощниками и соратниками, навестили бойцов в Главном военном клиническом госпитале им. академика Н.Н. Бурденко.


Обучение в Королёве
В ходе встречи напомнили и разъяснили наблюдателям об их правах в дни выборов, о том, как вести контроль за голосованием в участковых избирательных комиссиях и др.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда