Создано новое общественное движение

Пресс-служба Движения

16 июня в Москве в здании ЦК КПРФ состоялась учредительная конференция межрегионального общественного движения «За сохранение Мавзолея В.И. Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены» (далее – Движение). Этому событию предшествовала большая подготовительная работа, содействие в которой оказало руководство ЦК КПРФ. На базе обкомов (ГК, РК) КПРФ Центрального и Северо-Западного федеральных округов РФ были проведены собрания и созданы региональные отделения Движения в двенадцати субъектах РФ, в том числе в городе Москве, Московской и Ленинградской областях.

Создано новое общественное движение

В работе конференции участвовали члены совета учредителей (московская инициативная группа), избранные делегаты региональных отделений Движения. Московскую область представлял руководитель областного отделения Движения Владимир Безбожный. Были приглашены также почетные гости – ученые мавзолейной группы ФГБУ ВИЛАР.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Дмитрий Новиков, который отметил важное значение создания Движения для сохранения и защиты святынь советской державы и пожелал конференции успешной работы.

С докладом о необходимости создания Движения, его основных задачах и направлениях деятельности выступил председатель конференции, руководитель совета учредителей Евгений Доровин. Сообщение о проекте устава Движения сделал член совета учредителей Александр Дегтярёв.

Создаваемое Движение призвано стать преемником существовавших в 1993-2017 гг. общественных организаций, выступавших в защиту Мавзолея Ленина и советского пантеона, как уникальных объектов исторического и культурного наследия нашей Родины, от агрессии политического вандализма.

Член совета учредителей, депутат Мособлдумы, секретарь МК КПРФ Александр Наумов поддержал проект устава Движения и рассказал о работе по сохранению статуса ленинских музеев в Подмосковье, в т.ч. в Подольске, Королёве, Горках Ленинских и других местах, о защите памятника «Шагающий Ленин», когда дело едва не доходило до рукопашной схватки коммунистов с вандалами, приехавшими незаконно демонтировать памятник.

В постановляющей части резолюции конференции принято решение о создании Движения, утвержден его устав, а также намечены первоочередные задачи руководства Движения и его региональных отделений. Затем были обсуждены и приняты первые документы Движения (в т.ч. Заявление).

В заключительной части конференции был избран руководящий орган – Совет Движения - и Контрольно-ревизионная комиссия. На состоявшемся после завершения конференции первом заседании Совета Движения его председателем был избран Евгений Доровин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Веское слово коммунистов
Коммунисты Лотошино провели мероприятие и возложили цветы. Со всей страной скорбя, выразили соболезнование семьям погибших в «Крокус Сити Холл» в Красногорске, возложили цветы.

Никто не забыт - ничто не забыто!
В Совете ветеранов п. Глебовский г.о. Истра, прошла встреча школьников с поисковым отрядом «Поиск» по теме ВОВ «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда