Луховицам - 60 лет!

Евгения Наумова, фото - Михаил Левин

Совсем недавно подмосковные Луховицы отпраздновали свой 60-летний Юбилей. Для города - это небольшой возраст. Луховицы хоть и молодой город, а история его уходит в конец XIX века. В далеком 1863 году Луховицы были основаны как пассажирская станция на участке железной дороги Коломна — Рязань. А уже в 1929 году Луховицкие земли включили в состав вновь созданной Московской промышленной области. В 1931 году произошло слияние Белоомутского и Луховицкого районов в один с центром в Луховицах, так образовался Луховицкий район Московской области. В 1957 году Постановлением Верховного Совета РСФСР рабочему поселку Луховицы был присвоен статус города. В настоящее время здесь развиты такие отрасли промышленности, как лесная, деревообрабатывающая, легкая, пищевая, не отстает и машиностроение. Также Луховицы славятся огурцами, а памятник огурцу и музей огурца являются двумя яркими достопримечательности городского округа.

19 августа на площади у ДК «Старт» и в парке имени Воробьева была организована большая праздничная программа. Для горожан и гостей городского округа на территории скейт-парка состоялся фестиваль экстремальных видов спорта, для маленьких горожан работали детские аттракционы, студия аквагрима, привлекла всеобщее внимание ярмарка «Город мастеров».

Открыл праздничное мероприятие Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков:
- Дорогие луховичане, многое сделано для того, чтобы к Юбилею город преобразился: отремонтирована станция скорой помощи, взрослая и детская поликлиники, ведется масштабное благоустройство дворов, заменен асфальт по улицам Жуковского, Пушкина и другим, а в ближайшие дни начнется ремонт проезжей части по улице Мира. Кроме того, завершена реконструкция городского железнодорожного вокзала, приведен в порядок фонтан, установлены спортивные площадки. В Луховицах развивается промышленность, строятся новые предприятия, модернизируются социально значимые объекты. Все у нас получается благодаря тому, что в городе живете вы - замечательные люди – настойчивые, умелые, профессиональные, целеустремленные.

Васильев Николай ИвановичПоздравить луховичан с Юбилеем города приехал Первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ областного Парламента Николай Васильев. Николай Иванович тепло поприветствовал всех собравшихся, пожелал дальнейшего процветания городскому округу и всем жителям:
- Уважаемые товарищи, благодаря вашему добросовестному труду достигаются большие результаты, способствующие развитию родного города. Видны большие перемены к лучшему. Создаются благоприятные условия для поддержки социальной сферы, развития промышленности и сельского хозяйства. Луховицы – город тружеников, талантливой молодежи и созидателей. Многое еще предстоит сделать для развития и процветания вашего городского округа. Желаю вам успехов, здоровья и плодотворной работы.

Затем Николай Васильев вручил медали «100-летие Великой Октябрьской социалистической революции», Благодарности от Московской областной Думы и ценные подарки: генеральному директору МБУ «КББХ» Ольге Борисовне Шестаковой, начальнику производственного комплекса «Луховицкий» ГБУ МО «Мосавтодор» Каширское РУАД №6 Василию Прокопьевичу Лунину, учителю начальных классов МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №9» Светлане Ивановне Кривозубовой, оператору газовых котлов котельной «Южная» Валентине Григорьевне Лобановой, специалисту по закупкам ООО «Луховицкое РКБХ» Елене Анатольевне Рощиной.

Праздник завершился концертом звезд Российской эстрады и грандиозным салютом.

  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Культура зазвучит по-новому!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центр Культуры «Акрихин» в Богородском городском округе.

И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.

Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда