«Защитим кандидатов-коммунистов!». Обращение Секретариата ЦК КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ

В России на финишную прямую вышла предвыборная кампания, которая охватывает около половины избирателей. КПРФ вступила в неё после проведения XVII Съезда. На своём партийном форуме мы дали честную оценку той сложной ситуации, в которой находится наша страна, испытывающая колоссальное внешнее давление.

Противостояние с Западом требует особенно ответственного отношения к проблемам внутренней политики. Поэтому на выборы наша партия вышла с подробно проработанной программой «Десять шагов к достойной жизни». КПРФ готова открыто обсуждать её с избирателями, полемизировать с нашими политическими оппонентами.

Однако не соревнование программ стало основным содержанием выборов 2017 года. Главное место заняли провокации, давление на наших кандидатов и судебные тяжбы. Мы полагаем, это прямое следствие внесения по инициативе «Единой России» изменений в избирательное законодательство. Принятые за последние годы свыше полутора сотен поправок чрезмерно усложнили избирательный процесс и открыли простор для административного и судейского произвола.

В регистрации было отказано кандидату в губернаторы Республики Бурятия В.М. Мархаеву, которого многие характеризуют как опытного политика и которому предсказывали хорошие шансы на победу. Под надуманным предлогом Ставропольским краевым судом отменена регистрация партийного списка КПРФ на выборах в республике Северная Осетия — Алания. Аналогичное решение было принято и в отношении наших кандидатов на выборах Кировской городской Думы, но мы смогли добиться его отмены.

Сейчас очень важно оказать всю поддержку нашим североосетинским товарищам и добиться торжества справедливости. Вскоре состоится рассмотрение «дела Мархаева» в Верховном Суде РФ. Необходимо также высказаться в его поддержку и заклеймить позором административные манипуляции команды врио главы Бурятии Цыденова.

Отстранены от участия в выборах наши кандидаты в муниципальные депутаты в ряде округов Красноярского и Ставропольского краёв, Пензенской и Сахалинской областей. В городе Москве многие из кандидатов в муниципальные депутаты от КПРФ подвергаются давлению — от них требуют написать заявления о снятии своих кандидатур. Им создают проблемы на работе, запугивают родственников, грозят уголовным преследованием.

Творящееся беззаконие — это открытое возрождение в политике методов «лихих 90-х». Год назад первым тревожным звонком стал отказ в регистрации кандидатами на выборах двум Секретарям ЦК КПРФ — С.П.Обухову и В.Г.Соловьёву. С тех пор, несмотря на наши предостережения и протесты, положение только ухудшилось. Вся избирательная система страны превращается в механизм по удержанию власти.

Секретариат ЦК КПРФ обращается к региональным партийным отделениям, всем союзникам и сторонникам нашей партии. Сегодня кандидатам от КПРФ требуется наша солидарная поддержка и защита. Её ждут команда Мархаева в Бурятии, наши товарищи в Северной Осетии, в Назарово и Норильске Красноярского края, в Предгорном районе Ставропольского края, в Сердобске Пензенской области, в Корсакове Сахалинской области и в Москве.

Призываем всех оказать помощь в любой возможной форме — путём проведения митингов и пикетов, через средства массовой информации и социальные сети. В день выборов очень важно помочь партийным комитетам в организации контроля над ходом голосования и подсчётом его итогов. Мы должны дать дружный отпор политическим шулерам.

Не позволим торжествовать беззаконию!

Все вместе — на защиту кандидатов-коммунистов!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фронту от Люберец!
Cекретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, по поручению МК КПРФ, передал гуманитарную помощь нашему товарищу – секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который проходит службу по контракту на территории СВО.

Вспоминая съезды
С 25 февраля по 6 марта 1986 года в Москве проходил XXVII съезд КПСС. Это первый съезд с начала перестройки съезд, который подвел идеологическую основу для последующих разрушительных процессов.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда