Как самовыдвиженцы - дублеры кандидатов от «Единой России» снимают с выборов независимых от власти кандидатов

Глеб Ковалев

После официальной регистрации кандидатов для участия в выборах традиционно в нашем районе начинается скандальная пора судебных разбирательство по вопросам снятия определенных кандидатов с выборов. При этом, если независимые от местных властей кандидаты обычно подают иски в суд на оппонентов от своего лица, то провластные кандидаты от партии «Единая Россия» предпочитают это делать при помощи своих дублеров – самовыдвиженцев. Таким образом, сами кандидаты от «Единой России» остаются незапятнанными в судебных тяжбах по снятию оппонентов и не теряют на это время.

Как нам рассказал бывший член территориальной избирательной комиссии от ЛДПР Геннадий Чесноков, абсолютно на всех избирательных округах во всех поселениях Ленинского района у каждого кандидата от «Единой России» есть свой дублер — самовыдвиженец. Чесноков сообщил нам, что все эти самовыдвиженцы-дублеры, выдвигаясь, подавали документы в избирательную комиссию не лично, а через представителя, их заявления и документы все оформлены как под копирку одинаково и у них изначальная сумма на счете избирательного фонда равна 100 рублям. В связи с этим он таких самовыдвиженцев называет «100 рублевыми кандидатами». Позднее, когда эти провластные самовыдвиженцы-дублеры подают иски в суд по снятию независимых от властей кандидатов, интересы этих дублеров всегда представляет адвокат, а сами самовыдвиженцы в суд лично не являются. Как нам сообщил Геннадий Чесноков, именно из-за того, что он в избирательной комиссии разоблачал таких самовыдвиженцев-дублеров, его исключили из территориальной избирательной комиссии Ленинского района.

Таким образом, после того, как всех кандидатов регистрируют, адвокаты провластных самовыдвиженцев-дублеров под микроскопом изучают документы оппонентов, ищут, к чему можно придраться, чтобы подать иск на снятие независимого от властей кандидатов. При этом задача максимум для адвоката самовыдвиженца-дублера — снять с выборов оппонента кандидата от «Единой России», а минимум – помешать вести ему агитационную кампанию, так как судебные тяжбы занимают много времени. Так как обычно серьезных причин, чтобы снять оппонента нет, самовыдвиженцы-дублеры готовят иски в суд по абсолютно формальными причинам, то есть буквально придираются к запятым и опечаткам, которые в свою очередь не замечала территориальная избирательная комиссия при регистрации кандидата. На сегодня нам известны такие случаи: кто-то написал «МО» вместо «Московская область», кто-то в адресе не указал Ленинский район, а написал как у него в паспорте «Московская область, село Молоково», кто-то в своих документах написал «РФ» вместо «РСФСР», у кого-то в одном из документов нашли опечатку в одной букве фамилии кандидата, и так далее и тому подобное. И по всем этим случаям Видновский городской суд снимает кандидатов с выборов.

Также кандидатов снимают за то, что они при подаче документов в избирательную комиссию забывали предоставить какие-либо документы. По закону территориальная избирательная комиссия в лице председателя Бондаренко Николая Васильевича должна сама в 3-х дневной срок уведомлять кандидата о том, что не хватает документа, и, соответственно не регистрировать кандидата до этого. Но ТИК почему-то регистрировал без недостающего документа, а Видновский городской суд по иску кандидатов-дублеров отменяет регистрацию независимого от власти кандидата. Например одного кандидата сняли за то, что он не показал свидетельство о браке, другого за то, что он не предоставил справку, что он действующий депутат.

Еще уже зафиксировано два случая, когда независимый от властей кандидат, ранее состоявший в партии «Единая Россия» выдвигается от оппозиционной партии. При этом этот кандидат заблаговременно подавал заявление на выход из партии «Единая Россия» и у кандидата имеется на руках это заявление с отметкой, что оно принято, но сама партия «Единая Россия» у суде говорит, что она его ещё не исключила из своих членов. Таким образом, суд снимает с выборов кандидата, так как он не может быть выдвинут от другой партии, пока является членом «Единой России».

Справедливости ради также отметим, что иски в суды на снятие своих оппонентов также подают и независимые от властей кандидаты, но таких исков единицы и ни один из них Видновский городской суд еще не удовлетворил (кроме по с.п. Володарское, где, кстати, своя избирательная комиссия).

На сегодня уже снято с выборов 16 кандидатов в депутаты поселений Ленинского района. Из них 8 кандидатов от КПРФ, 2 — от «Справедливой России», 2 — от «Партии Роста», 1 — от ЛДПР, 1 — от «Яблоко» и 2 независимых от властей самовыдвиженца. Исков в суд на снятие кандидатов, вероятнее всего, ещё будет множество. Представляем список кандидатов, которых на сегодня Видновский городской суд снял с выборов. Но отметим, что эти кандидаты ещё могут восстановить свою регистрацию, подавая апелляции в суды второй и третьей инстанции (Московский областной суд и Верховный суд Российской Федерации). Напомним, выборы депутатов Советов депутатов города Видное и других поселений Ленинского района состоятся 10 сентября 2017 года.

 

Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Видное

 

Обловатный Андрей Сергеевич, 1974 г.р., выдвинут от КПРФ на избирательному округе № 7, действующий народный депутат — 25 августа был снят с выборов видновским судьей Побединской Мариной Александровной. Иск в суд на снятие Обловатного с выборов подала кандидат-самовыдвиженец Белых Анастасия Сергеевна, 1993 г.р., которая, скорее всего, является дублером кандидата от партии «Единая Россия» Киндиной Ольги Геннадьевны, так как она по работе подчиненный другого кандидата от «Единой России» Крылкова Сергея Евгеньевича. По иронии судьбы, Белых Анастасия является молодым тренером по карате МБУ «Городской Центр Спорта» филиала клуба «Десантник», воспитанником и ветераном которого является сам Обловатный Андрей. Более того Обловатный лично принимал участие в строительстве первого здания клуба «Десантник».

Сорока Анна Владимировна, 1968 г.р., выдвинута от КПРФ на избирательном округе №8. Была снята с выборов 25 августа видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд на снятие Сороки с выборов подал кандидат-самовыдвиженец Иванников Александр Викторович, 1980 г.р., который является прямым подчиненным кандидата от «Единой России» Крыкова Сергея Ивановича, так как Иванников работает в МБУ «Специализированная похоронно-ритуальная служба», где директор — Крыков.

Глотов Владимир Евгеньевич, 1980 г.р., выдвинут партией КПРФ на избирательном участке №11 – 28 августа снят с выборов видновским судьей Зыряновой Аллой Александровной. Иск в суд на снятие Глотова подал кандидат-самовыдвиженец Летавин Дмитрий Александрович, 1981 г.р.

Толкачев Владимир Дмитриевич, 1964 г.р., выдвинут от партии «Партия Роста» на избирательном округе №13 — 28 августа был снят с выборов видновским судьей Побединской Мариной Александровной. Иск в суд на снятие Толкачева подал кандидат самовыдвиженец Мигицкий Андрей Александрович, 1979 г.р., который является прямым подчиненным кандидата от «Единой России» Митряйкина Александра Петровича, так как Мигицкий работает в МБУ «Видновское ПТО ГХ», где директор — Митряйкин.

 

Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Горки Ленинские

 

Трученкова Татьяна Станиславовна, 1971 г.р., выдвинута от партии «Справедливая Россия» на избирательном округе №5 – 24 августа снята с выборов видновским судьей Зыряновой Аллой Александровной. Иск в суд подала территориальная избирательная комиссия Ленинского района.

Демина Ольга Романовна, 1983 г.р., выдвинута от КПРФ на избирательном округе №9 – 18 августа была снята с выборов видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд на снятие Деминой подал кандидат-самовыдвиженец Колесников Павел Васильевич, 1961 г.р. По заявлению бывшего члена избирательной комиссии Геннадия Чеснокова и 2-го секретаря Ленинского отделения КПРФ Владимира Глотова Колесников является дублером кандидата от «Единой России» Красноноса Вячеслава Викторовича.

Калмыков Иван Михайлович, 1985 г.р., выдвинут от КПРФ на избирательном округе № 10 – 25 августа снят с выборов видновским судьей Побединской Мариной Александровной. Иск в суд на снятие Калмыкова подал в кандидат-самовыдвиженец Нерсесян Сусанна Арутюновна, 1992 г.р.

 

Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Молоковское

 

Степницкая Татьяна Петровна, 1983 г.р., выдвинута партией «Яблоко» в избирательном округе №4, индивидуальный предприниматель и известный гражданский активист – 17 августа была снята с выборов видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд на снятие с выборов Степницкой подавала кандидат-самовыдвиженец Кузнецова Ирина Алексеевна 1992 г.р., которая является прямым подчиненным кандидата от «Единой России» Абзяловой Нейли Абрековны, так как Кузнецова работает в МБУ «Дом культуры «Буревестник», где директор — Абзялова.

Озеров Виктор Геннадьевич, 1978 г.р., независимый от властей самовыдвиженец, руководитель хоккейной команды «Молоково» — 18 августа был снят с выборов видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд на снятие с выборов Озерова также подала кандидат-самовыдвиженец Кузнецова Ирина Алексеевна 1992 г.р., которая является прямым подчиненным кандидата от «Единой России» Абзяловой Нейли Абрековны, так как Кузнецова работает в МБУ «Дом культуры «Буревестник», где директор — Абзялова.

 

Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Развилковское

 

Тимонин Дмитрий Александрович, 1992 г.р., выдвинут от КПРФ на избирательном округе №1 – 18 августа снят с выборов видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд на снятие Тимонина Дмитрия Александровича с выборов подал кандидат- самовыдвиженец Бекмурадов Юсуп Халбаевич, 1973 г.р… Вообще на данном избирательном округе забавная ситуация: на нем выдвинулись три кандидата с фамилией Тимонин, и из них два Тимонина Дмитрия: один от КПРФ, другой — от партии «Единая Россия».

Айсин Валерий Фейзрахманович, 1956 г.р., выдвинут от КПРФ на избирательном округе №6, действующий депутат с.п. Развилковское – 18 августа был снят с выборов видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд на снятие Айсина Валерия подал кандидат- самовыдвиженец Чернов Игорь Анатольевич 1968 г.р..

Казбанов Сергей Егорович, 1952 г.р., выдвинут партией «Справедливая Россия» на избирательном округе № 8, депутат с.п. Развилковское, учитель истории Развилковская школы – 22 августа был снят с выборов видновским судьей Зыряновой Аллой Александровной. Иск в суд на снятие Казбанова Сергея подал кандидат-самовыдвиженец Козейкина Ольга Юрьевна, 1978 г.р.

Венедиктов Максим Борисович, 1985 г.р., выдвинут от ЛДПР на избирательном округе №14 – 25 августа снят с выборов видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд подала территориальная избирательная комиссия Ленинского района.

 

Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Булатниковское

 

Сазонов Владимир Александрович, 1979 г.р., независимый от властей самовыдвиженец на избирательном округе №6 – 17 августа снят с выборов видновским судьей Побединской Мариной Александровной. Иск в суд на снятие Сазонова подал кандидат-самовыдвиженец Цимбал Александр Ильич 1971 г.р.

Елизаров Евгений Павлович, 1954 г.р., выдвинут от партии «Партия Роста» на избирательном округе №2 – 24 августа снят с выборов видновским судьей Побединской Мариной Александровной. Иск в суд подала территориальная избирательная комиссия Ленинского района.

Попов Андрей Станиславович, 1983 г.р., выдвинут от КПРФ на избирательном округе №7 – 25 августа снят с выборов видновским судьей Кравченко Светланой Олеговной. Иск в суд подала территориальная избирательная комиссия Ленинского района. Андрей Станиславович суд выиграл.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Красные в Королёве
Королёвские коммунисты продолжают проводить акцию «Красные в городе», распространяя агитационную партийную печать среди жителей Королёва, в поддержку нашего кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.


Марк Черемисов: «Выбрать историю своей страны!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в ходе рабочей поездки посетил 14 избирательных участков в Старой Купавне.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда