Провокация? В совхозе имени Ленина, руководимом Павлом Грудининым, сгорел рекламный шар КПРФ

KPRF.ru по материалам СМИ, Телеканал "Красная линия"

Предвыборная гонка набирает совсем уж нездоровый оборот. В поселке «Совхоз имени Ленина» произошел пожар, который возможно является провокацией со стороны политических противников.

На одном из домов, построенных для сотрудников «Совхоза имени Ленина», загорелась рекламная конструкция — шар с символикой КПРФ. Вряд ли он мог просто так загореться не из-за чего — скорее всего, это поджог и, причем провокационный, со стороны политических противников Павла Николаевича Грудинина.


Напомним, что ранее уже совершались покушения на эту рекламную конструкцию. Так, руководству Ленинского района Московской области поперёк горла встал красный шар с надписью КПРФ, расположенный на крыше многоэтажного дома в подмосковном Совхозе им. Ленина. Дошло до того, что 30 августа 2016 года был совершён акт вандализма. На глазах сотрудников полиции была взломана дверь на крышу, а шар КПРФ был разрезан.

3 сентября 2016 года в 12:20 шар был восстановлен и вновь радовал глаз жителей области. Через час в диспетчерскую дома №15 посёлка Совхоза имени Ленина, на котором установлен шар, явились сотрудники ДПС и потребовали выдать им ключи от технического этажа дома. На резонный вопрос диспетчеров дома: «Зачем сотрудникам ДПС ключи от двери, ведущей на крышу?», они ничего не ответили. Ещё через час явилась «тяжёлая артиллерия» в лице заместителя начальника полиции (по ООП), подполковника полиции Игоря Геннадьевича Анненкова, сотрудника ДПС, сотрудника МЧС с болгаркой и фомкой, а также «группы поддержки» в гражданском.

На вопросы очевидцев и жителей дома, на каком основании они пытаются взломать дверь и проникнуть на технический этаж, заместитель начальника УВД отвечал, что там происходит противоправное действие и ему нужен доступ на крышу, чтобы его пресечь. Речь шла о красном шаре КПРФ якобы незаконно установленном на крыше дома. Очевидцев эта мотивация не устроила, сотрудники управляющей кампании так же подтвердили факт отсутствия каких либо противоправных действий на крыше дома. Подполковника эти доводы не убедили, и он приказал МЧСовцу сломать замок.

Жители, видя такой произвол, начали звонить в различные службы, а также сообщили о беспределе человеку, которому доверяют – директору ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павлу Грудинину. «Доблестные» представители правопорядка в это время, продолжали ломать общедомовую собственность, не предъявив каких-либо документов, санкционирующих данные противоправные действия ни жителям, ни сотрудникам управляющей кампании. Ослепленные информацией о мифическом правонарушении, они громко кричали, что на крыше находится незаконный агитационный материал, однако представления о нарушении закона от соответствующей избирательной комиссии у них не было.

На место «боевых действий» прибыл Павел Грудинин и попытался доказать сотрудникам правопорядка, что они сами этот порядок и нарушают. Он, как и сотрудники управляющей компании, объяснил блюстителям закона, что шар стоит на крыше на законных основаниях и имеются подтверждающие это документы. После словесных баталий стало ясно, что «бригада» ничего не может противопоставить приведённым аргументам директора совхоза и постепенно ретировалась. В течение следующего получаса дверь на этаж была заперта.

Около восьми часов вечера приехала делегация во главе которой значился А.П. Селезнёв – заместитель главы администрации Ленинского Муниципального района Московской области, со съёмочной бригадой и сотрудниками МЧС. Достав невесть откуда листок с Постановлением администрации Ленинского района, нервничая и запинаясь, начал зачитывать его содержание, оказавшееся весьма сумбурным и противоречивым, видимо составленным на скорую руку. Суть его заключалась в том, что доступ на технический этаж возможен только после заключения договора на предоставление доступа в технические помещения зданий и сооружений, согласованных с 4-м отделением 5-го окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области. Не дожидаясь представителей органов правопорядка, по приказу господина Селезнёва сотрудники МЧС срезали дверь, несмотря на возмущение жителей дома. Обстановка начала накаляться. Испугавшись гнева возмущённых произволом жителей, сначала сбежали сотрудники МЧС, а потом и заместитель главы, оставив жителям прислонённую к косяку дверь на технический этаж.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда