Обращение депутатов Совета депутатов с.п. Борисовское Можайского района к Президенту РФ Путину

Депутаты Совета депутатов с.п. Борисовское Можайского района

18 января 2018 года Московская областная Дума (фракции: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия») приняла антиконституционный закон, которым Можайский муниципальный район был преобразован в городской округ. Этим же законом был прекращен статус муниципального образования – сельское поселение Борисовское, территория которого не входит в список объединяемых поселений. Также были прекращены полномочия органов и должностных лиц местного самоуправления указанного сельского поселения. Совет депутатов сельского поселения Борисовское Можайского муниципального района не принимал решения о поддержке инициативы об объединении территорий муниципальных образований Можайского района. Жители с.п. Борисовское не поддержали инициативу Совета депутатов Можайского района об объединении в единое городское поселение с последующим преобразованием в городской округ. Кроме того, еще одно сельское поселение Порецкое Можайского муниципального района отозвало свое согласие на объединение и вхождение в городской округ.

В связи с этим, депутаты Совета депутатов с.п. Борисовское обратились к Президенту РФ Путину с просьбой проверить на соответствие Конституции закон Московской области «Об организации местного самоуправления на территории Можайского муниципального района» и остановить вступление выше указанного закона в силу.

 

Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

В соответствии с частью 1 статьи 80 Конституции Российской Федерации Вы являетесь гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В рамках осуществления Ваших полномочий просим вас обратить внимание на нарушение Федеральных законов и Конституции Российской Федерации произошедшее в рамках принятия закона Московской области «Об организации местного самоуправления на территории Можайского муниципального района», которым Можайский муниципальный район был преобразован в городской округ.

Московская областная Дума приняла данный закон 18 января 2018 года. Указанным законом был прекращен статус муниципального образования - сельское поселение Борисовское, территория которого не входит в список объединяемых поселений. Также были прекращены полномочия органов и должностных лиц местного самоуправления указанного сельского поселения. Совет депутатов сельского поселения Борисовское Можайского муниципального района не принимал решения о поддержке инициативы об объединении территорий муниципальных образований Можайского района. Жители с.п. Борисовское не поддержали инициативу Совета депутатов Можайского района об объединении в единое городское поселение с последующим преобразованием в городской округ. Кроме того еще одно сельское поселение Порецкое Можайского муниципального района отозвало свое согласие на объединение и вхождение в городской округ.

Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» не предусмотрена такая форма изменения организации местного самоуправления, как прекращение статуса муниципального образования. Кроме того, как подчеркивал Конституционный суд в своем определении от 3 апреля 2007 года №171_ОП, Конституционное предписание об учете мнения населения при изменении границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, относится к самому существу конституционно-правового статуса местного самоуправления и является одной из гарантий права граждан на самостоятельное решение вопросов местного самоуправления. Эту свою позицию Конституционный суд подтверждал не однократно в своих постановлениях, а именно в определениях №715-ОП (от 2 октября 2007г), №344-ОП (от 15 мая 2007г).

Взятие на себя не предусмотренных федеральным законодательством полномочий Московской областной Думой разрывает единое правовое пространство Российской Федерации. Провоцирует рост недовольства и протестных настроений среди жителей Московской области.

При таких обстоятельствах просим Вас, дать указание проверить на соответствие Конституции закон Московской области «Об организации местного самоуправления на территории Можайского муниципального района» и, по возможности, приостановить вступление выше указанного закона в силу.

С уважением, Депутаты Совета депутатов Борисовского сельского поселения Можайского района Московской области:

Докукин А.В.
Абдурахманов Н.У.
Николайченко А.И.
Леонтьев Г.В.
Быстров Д.Н.
Иванов А.Н.
Головко В.В.
Кожаров Н.Н.
Дмитриев А.В.
Данилин М.В.

Обращение депутатов Совета депутатов с.п. Борисовское Можайского района к Президенту РФ Путину
Обращение депутатов Совета депутатов с.п. Борисовское Можайского района к Президенту РФ Путину

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


«Дерево сильно своими корнями»
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии, посвященном Дню памяти И.В. Сталина в Москве.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда