Владимир Кашин принял участие в открытии юбилейной 25-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2018»

Пресс-служба В.И. Кашина

Выставка «ПРОДЭКСПО» является крупнейшей выставкой России по тематике «Продукты питания». Она объединила более 2342 компаний из 63 стран мира на выставочной площади свыше 100 000 квадратных метров.

 

Обратившись к гостям и участникам выставки «ПРОДЭКСПО-2018», В.И. Кашин отметил достойные результаты, которые демонстрируют работники сельского хозяйства в последний период времени. Россия уверенно движется вперед по большинству направлений производства сельскохозяйственного сырья и продукции для пищевой и перерабатывающей промышленности, выводит на рынок конкурентоспособную продукцию в достаточном количестве. Но при этом вопросы производства молока, мяса говядины, а также плодов, ягод и овощей далеки от целевых показателей Государственной программы по обеспечению этими ценными продуктами населения страны.

В.И. Кашин обратил особое внимание на вопросы качества производимой продукции. Роль этого фактора в обеспечении эффективности пищевой и обрабатывающей промышленности бесспорна.

У нас есть немало хороших примеров, в том числе СПК «Звениговский» в Республике Марий Эл, насчитывающий 25 тыс. голов крупного рогатого скота, 200 тыс. голов свиней, имеющий свою переработку, логистику и реализацию. Предприятие на авторитетной выставке в Германии за свою продукцию получило 25 золотых, 6 серебряных и две бронзовых медали, а также главный кубок!

Вместе с тем есть и негативные примеры, за которыми ходить далеко не надо – постоянные отравления продуктами питания об этом свидетельствуют. Правильным шагом в решении этой большой проблемы должно стать принятие проекта федерального закона №372830-7 «О производстве органической продукции», который откроет для России совершенно новое направление в производстве сырья и поставит перед переработчиками новые требования к качеству.

В.И. Кашин также отметил, что Россия обладает значительным потенциалом на направлении пищевых лесных ресурсов – грибов, ягод, орехов, эксплуатационные запасы которых составляют более 7 млн. т. И хорошо, что на выставке есть компании представляющие такую продукцию.

В.И. Кашин выразил слова благодарности иностранным компаниям, которые, не смотря на санкции, продолжают работать в России и участвовать в развитии нашего агропромышленного комплекса. Решение проблем продовольственной безопасности в мировом масштабе – наша общая задача.

В завершении своего выступление, В.И. Кашин поблагодарил Торгово-Промышленную Палату в лице ее председателя С.Н. Катырина, а также Экспоцентр, являющихся организаторами «ПРОДЭКСПО-2018».

Развивая совместно с регионами России эту базовую выставку, являющуюся одной из крупнейших в Европе, удастся добиться больших успехов!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Важно слышать жителей!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов в рамках региональной недели провёл приём жителей Богородского городского округа.

Поздравления с 8 марта в Ногинске
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ Александр Кацай поздравил активисток Ногинского ГК КПРФ и Ногинского городского отделения «Дети войны» с Международным женским днем – 8 марта.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда