В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина

Пресс-служба МК КПРФ

6 марта в Павловском Посаде прошла встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина с коллективом ОАО «Павлово-Посадская платочная мануфактура».

На встрече вместе с П.Н. Грудининым присутствовали Второй секретарь МК КПРФ К.Н. Черемисов, Секретарь МК КПРФ А.А. Наумов, Председатель Московского областного профсоюза легкой и текстильной промышленности Н.Г. Веселова.

В самом начале встречи гостям были представлены образцы Павлово-Посадских платков, каждый из них сделан как отдельное произведение искусства. Павлово-Посадская платочная мануфактура известна всему миру уникальными изделиями, составляющими гордость и славу Подмосковья и России. Особое место занимают платки и шали этого старинного города – Павловский Посад. Ежегодно мануфактура выпускает около 800 видов шалей, платков, шарфов, кашне, палантинов, скатертей из натуральных волокон: шерсти, шелка, хлопка. За более чем 200-летнюю историю на платочной мануфактуре сложилась единственная в своем роде Павлово-Посадская школа платочного рисунка, благодаря которой сохраняются традиции и оттачивается мастерство художников. Именно с рисунка (крока) начинается работа над каждым новым изделием, и от того, насколько верно выбрано композиционное решение и колористическая гамма, зависит его дальнейшая судьба.

Павел Николаевич Грудинин ознакомился с уникальными платками и технологией их изготовления, а затем прямо в цеху провел встречу с работниками платочной мануфактуры. Коллектив тепло принял кандидата в Президенты РФ от КПРФ, с интересом выслушал приветственное слово. Было задано большое количество вопросов. Самыми яркими из них стали:

   - Перестройка, в свое время, уничтожила практически всю нашу текстильную промышленность. В случае победы как вы предполагаете её реанимировать?

   - В нашей программе записано, что как только мы победим - мы выйдем из ВТО и обеспечим конкурентоспособность нашей российской промышленности. Из-за высоких тарифов многие предприятия сейчас не могут купить новое оборудование, переоснаститься, и это не дает им возможности быть конкурентоспособными. Если на Западе под 1% годовых дают кредит на 30 лет, то в России мы его получаем, в лучшем случае, под 14% и на короткий срок – это не нормально. Мы все время зависим от банков. При входе в ВТО наше государство защитило только одну отрасль - банковскую. И банки сейчас получают прибыль, а вся промышленность в убытке. Не будет в России эффективного производства, пока у нас такое отношение к предпринимателям и к бизнесу. Пока у нас бедное население.

Необходимо реализовать нашу программу от КПРФ «20 шагов Павла Грудинина». Я уверен, что, если мы в ближайшее время этого не сделаем, нас ждут социальные потрясения. Мы идем на выборы единым фронтом – Коммунисты и Национально-патриотические силы, потому что страна в опасности, и это все понимают.

   - В России сегодня десятки тысяч людей ежегодно умирают от наркотиков, которые находятся практически, в свободной продаже. Если вы станете президентом, стоит ли узаконить смертную казнь за транспортировку, хранение и сбыт наркотиков?

   - Самая страшная наркомания среди детей и подростков, они более уязвимы и поддаются влиянию. Чтобы в нашей стране не было наркоманов нужно, детские кружки и секции сделать бесплатными. Ребёнок все время должен быть чем-то занят. Если он бездельничает, сидит в подъезде или в подворотне, то рано или поздно попадёт в руки наркодиллера или пристрастится к алкоголю. Поэтому надо занять наших детей, повернуть их энергию в нужное русло. Так сделано в Совхозе им. Ленина. У нас, например, школа открыта с 8 утра до 10 вечера. И дети вместе с родителями играют в шахматы, футбол, баскетбол. Они заняты. У нас есть класс робототехники, архитектурный класс, у нас даже 3D-принтеры есть. Ребёнку интересно приходить в школу. Почему спортивные секции и кружки должны быть бесплатными? Потому что у большинства родителей просто нет денег заплатить за это. Одновременно нужно сделать, чтобы правоохранительные органы занимались своим делом должным образом. Не крышевали бандитов, а боролись с преступностью. Что касается смертной казни. Сейчас в нашей стране действует мораторий. Я считаю, что по ряду преступлений смертную казнь надо восстановить.

   - В нашей стране сейчас страшная коррупция. Воруют так, как никогда раньше. Как вы будете с этим бороться?

   - К сожалению, коррупция, в нашей стране стала основой власти. И ликвидирована она будет только тогда, когда власть начнёт с себя. Как человек, который не имеет военного образования и вообще никогда не служил в Армии вдруг становится министром обороны? Это все равно что меня назначить директором Большого Театра. Надо изживать коррупцию на самом верхнем уровне. Тогда все внизу поймут, что с коррупцией начали бороться.

Потом надо разобраться с правоохранительной системой и судами, которые в нашей стране слишком связаны. Сейчас попасть в полицию страшнее, чем в руки бандитов. Люди умирают прямо в участках. Также необходимо больше статей Уголовного Кодекса отдать на рассмотрение присяжным, чтобы они определяли виновность осужденного, а не судья. В СССР 12% дел завершались оправдательными приговорами, а у нас сейчас всего 0,4%. То есть, если дело попадает в суд - человека обязательно посадят. Это неправильно. Поэтому пока не будет разрыва между судебной и исполнительной властью, коррупция также будет процветать.

   - В Московской области с каждым годом ухудшается экологическая обстановка. Подрывающие здоровье жителей области полигоны, которые давно пора закрыть, продолжают разрастаться. Как вы планируете бороться с этой проблемой?

   - В 42-ой статье Конституции РФ есть гарантия того, что наши граждане имеют право жить в нормальной экологической обстановке. Года три назад Губернатор Московской области пришел к Президенту РФ и убедил его в том, что полномочия по экологии надо отдать в Московскую область. И за три года ничего не сделал. Деньги тратятся неизвестно куда. На сегодняшний день в области нет ни раздельного сбора, ни переработки, ни утилизации мусора. Но, если Губернатор взял на себя полномочия, то он должен и создать программу, где написано в какие сроки, когда и где будут построены мусоросжигающие и мусороперерабатывающие заводы, которые гарантируют чистую экологию. Затем нужно начать решать вопросы с полигонами. Главное для достойной власти — это люди. Я уверен, что, когда мы начнём тратить деньги не на пиар губернатора, который обходится бюджету области в 5 млрд. рублей ежегодно, мы решим проблему со свалками. Что касается столичных отходов, убежден, что каждый субъект федерации должен сам решать свои проблемы с мусором. Ни один большой город не вывозит мусор в соседний регион. Власть обязана обеспечить нормальные условия жизни для своих граждан. Поэтому я считаю, что действующую власть нужно менять.

   - В случае победы какие шаги будут вами сделаны во внешней политике, в ситуации с Сирией, с Украиной?

   - Люди Донбасса, Луганска – это русское население, которое проголосовало за то, чтобы жить с нами. И мы не должны их бросать. Поэтому нужно либо признать независимость этих республик, либо присоединить к себе, как мы это сделали с Крымом.

В мире считаются только с сильными. Если ты экономически слаб, если ты зависишь от того, когда к тебе привезут бинты и инсулин из-за границы, то ты не можешь себя назвать сильной державой. Вы знаете, что, например, самолёт Superjet на 50-80% собирается из импортных составляющих? Так какой же он российский самолёт? А попробуйте найти где-нибудь доильный аппарат российского производства. Вы не найдёте. Если сейчас нам перестанут поставлять запчасти к этим аппаратам, получается, что коров мы будем доить вручную. Поэтому, чтобы стать сильной державой, надо восстановить экономику страны. Тогда с нами начнут считаться. Нам чужого не надо, но свое мы отдавать не должны. Часть земель уже отдали китайцам, а это не надо было делать. Никаких островов Японии также нельзя отдавать, потому что это наша земля и все это знают. Нельзя торговать суверенитетом страны!

   - В последние годы в области происходит повсеместное упразднение органов местного самоуправления, объединение их в городские округа. В случае вашего избрания, как вы к этому вопросу будете относиться?

   - Я считаю, что местное самоуправление – это главная власть. В Конституции записано, что органы местного самоуправления отделены от государственной власти. 131-ФЗ, принятый 15 лет назад, меняли каждый год. Более 100 изменений принято в этот закон. А надо было оставить его в покое, и просто наполнить местное самоуправление деньгами. Для примера скажу, что в западных странах местное самоуправление является главным. Федерация - учит, лечит и защищает границы, а всё остальное решает местное самоуправление. Также надо сделать и в нашей стране. Это позиция не только моя, но и всей Коммунистической партии Российской Федерации и Национально-патриотических сил. Мы будем её отстаивать.

   - Павел Николаевич, когда решится вопрос с детьми войны?

   - Я думаю, что он решится сразу, как только пройдут выборы и меня выберут Президентом РФ. Пенсионер в великой стране должен жить достойно и счастливо, а размер пенсии должен быть не ниже 40% от средней зарплаты в стране. Государство должно заботиться о людях, перенесших годы войны и восстановивших в послевоенные годы Великую державу – СССР.

В завершение встречи Павел Грудинин пригласил присутствующих на экскурсию в Совхоз имени Ленина.

В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина
В Павловском Посаде состоялась встреча народного кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Помощь фронту от Комсомола
Фрязинский комсомол, совместно с Щёлковским ГК КПРФ, при помощи члена обкома Сергеевой В.Н., собрали посылку для 40 и 155 бригады морской пехоты, находящихся в зоне СВО.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда