Павел Грудинин приехал в больницу к Ивану Егорову, получившему травму на выборах в Москве

Пресс-служба Московского ГК КПРФ

Напомним, что 18 марта мужчина нашёл не опечатанный КОИБ на одном из участков и указал членам комиссии на необходимость ручного пересчета голосов. После этого председатель избирательной комиссии стал угрожать Егорову, а когда он вышел с участка, на него было совершено нападение.

Павел Грудинин приехал в больницу к Ивану Егорову, получившему травму на выборах в Москве

Полиция, по его словам, бездействовала и предпочла удалиться с места преступления. «Один из сотрудников правоохранительных органов просто сбежал после того, как я попытался к нему обратиться. Фактически он оставил меня без помощи», — рассказал Иван Егоров.

Пострадавший получил открытый перелом большеберцовой кости со смещением. Сейчас он находится в Институте скорой помощи им. Склифосовского, где его будут оперировать. Врачи констатируют, что на восстановление понадобится не менее трёх месяцев.

Дело, как оказалось, «спихнули» старшему сержанту, который пришёл в палату к члену ТИК с уже составленным протоколом. Согласно документу тяжкого вреда здоровью Егорову якобы не причинили, а инцидент произошёл «из хулиганских побуждений» нападавшего. Кстати, преступника уже вычислили, подозрительно быстро и оперативно, но ещё не поймали. По мнению Ивана, сотрудники полиции решили замять это дело или им отдали такой приказ: наличие травмы в бумаге просто отсутствует. Иван Егоров не стал подписывать протокол с ложными сведениями, однако 18 марта с ним был ещё член УИК от КПРФ, которого ударили, но не покалечили — тот подписал. Егоров сам написал заявление, где изложил достоверные факты, но ему не дали даже расписки о принятии документа. При том, что Егоров был должностным лицом, что, очевидно, явилось мотивом к совершению противоправных действий в связи с деятельностью на выборах, и получил серьёзный перелом, преступник должен быть наказан по уголовной статье на большой срок.

20 марта к Ивану Егорову приехал кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин, который морально поддержал активиста и пообещал оказывать посильную помощь, в том числе и материальную. Ведь Ивану предстоит долгая реабилитация и, возможно, операция, которая впереди, будет не последняя, несмотря на хорошие прогнозы врачей. Павел Николаевич понимает всю важность произошедшего. Практически Егоров с коллегами доказал, что выборы проходили с фальсификациями.

На встрече с Грудининым в этот день присутствовал и член ТИК района Марьина роща с правом решающего голоса Павел Епифанов. Он рассказал, что поздно ночью уже после нападения на Егорова на нескольких УИКах подняли комиссии: председателям сказали писать заявления, якобы они сами испортили КОИБы, и затем был проведён фиктивный ручной пересчёт. Со слов Ивана Егорова, угрожали и Епифанову: «Когда он составлял «Особое мнение» к протоколу ТИК, он описал ситуацию с избиением. Председатель территориальной комиссии указал ему на то, что, может быть, я сам нанёс себе повреждения, а Епифанову надо беспокоиться о своём здоровье».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!

Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда